Приглашают «на бюджет»


Администрация Северодвинска внесла проект решения «О местном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» в городской Совет депутатов.


Документ уже рассмотрела постоянная депутатская комиссия по бюджету и социально-экономическому развитию. В целом предложенные параметры местного бюджета примерно соответствуют уровню 2011 года. Общий объем доходов на 2012 год за счет всех источников прогнозируется в сумме 3 611 млн. рублей. По сравнению с текущим годом доходы уменьшаются на 15,3%. Как объясняют чиновники, соответствующая сумма доходов уходит в областной бюджет в связи с передачей полномочий муниципалитета в сфере здравоохранения на региональный уровень.

Депутаты отмечают существенные изменения расходной части местного бюджета по сравнению с текущим годом: расходы на ЖКХ вырастут на 100 млн. рублей и на сферу образования — на 42 млн. Значительная доля расходов городской казны связана с повышением зарплаты бюджетникам.
Депутатские комиссии начали рассматривать проект бюджета по своим направлениям. Общественные слушания, на которых будет представлен проект главного финансового документа города, назначены на 17 ноября в 18 часов в ЦКиОМ.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Приглашают «на бюджет»
Дата публикации: 8 ноября 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia