«Uriah Heep» в Архангельске


31 октября в областном театре драмы состоялось знаковое событие в истории музыкальной культуры Архангельской области — выступление легендарной британской рок-группы «Uriah Heep».


В далёком 1987 году «хипы» дали концерт в Москве, став первыми из мега-рокеров, кто посетил Россию, тогда ещё советскую. Сейчас эта группа снова стала первой — уже на территории нашего региона, дав мощный концерт и оправдав долгое ожидание поклонников.
В Архангельск группа прилетела из Москвы, где выступила днём ранее.

В программу традиционно были включены как классические песни, так и песни с нового альбома «Into The Wild», вышедшего в этом году. Начался концерт с энергичной «I’m Ready».
В зале не было предусмотрено стоячего партера, как принято на таких меро-приятиях. Данный факт вы-звал немало шуток со стороны музыкантов, не привыкших за свою более чем
40-летнюю карьеру наблюдать скромно сидящих зрителей. Исправить ситуацию музыкантам поначалу мешала охрана, потом публику всё же пустили к сцене, и концерт вошёл в русло настоящего рок-события!

Гитарные партии Мика Бокса вступали в хитросплетения с клавишными Фила Лэнзона. Филигранным соло на ударных дал жару Расселл Гилбрук. После чего кинул палочки публике, осчастливив пару везунчиков. Поражает мастерство бас-гитариста Тревора Болдера, выжимающего всю мощь из своего довольно потёртого Fender Precision без помощи медиатора.
Из классических вещей стоит отметить «Lady In Black», «July Morning», «The Wizard», «Gypsy», «Look At Yourself». Из новых песен хочется выделить «Nail On The Head», заглавную с последнего альбома «Into the Wild». Под конец музыканты попросили подняться на сцену четырёх девушек и четырёх парней, и следующий номер был исполнен таким вот «расширенным» составом. Выход на бис закончился установкой легко идти по жизни — старой доброй «Easy Livin».

Приятно, что публика состояла из людей разного возраста, заполнивших огромный зал почти полностью. Фото- и видеосъёмка на концерте были запрещены, но самые преданные поклонники встретились с группой возле гостиницы «Пур-Наволок», сфотографировались с музыкантами, получили автографы, выразили восхищение концертом.

Будем надеяться, что за гастролями «Uriah Heep» последуют концерты в Архангельске и других зарубежных рок-звёзд.

Данила СКРЯБИН

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Uriah Heep» в Архангельске
Дата публикации: 8 ноября 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia