- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Несчастливая «восьмёрка»

Автор Администратор дата: 9 ноября 2011 @ 18:25 в Письма | Комментарии отключены

Приходят пассажиры, останавливаются, читают и пожимают плечами: когда отошёл автобус? как вычислить, когда прибудет? А в это время на другой стороне дороги стоят две «восьмёрки», а то и три. Не вытерпел как-то, подошёл к кондуктору, она говорит: «Мы тоже имеем право сделать перерыв, поесть». Кто бы спорил... Но когда нет чёткого расписания, можно обедать, перекуривать хоть сколько, претензий не предъявишь.

А пассажирам-то надо немного: чтобы на конечных остановках было вывешено расписание. Для сравнения приведу пример работы другого маршрута — № 103, который останавливается буквально в десяти метрах от «восьмёрки» возле того же магазина «Дельфин» по пр. Морскому. Для этого автобуса составлено чёткое расписание. Например, летом в будни первый рейс отправляется в 7.20 — и далее через каждые 40 минут. На выходные дни график другой.
Такое же внятное расписание и от д. Солзы. Я имел возможность наблюдать, что отбытие, прибытие происходили минута в минуту, ни раньше, ни позже. Пассажиры спокойны, уверены, ибо знают: всё идёт по графику.

Очень надеюсь, что моя публикация будет услышана руководителями автопредприятия. И в газете появится какое-то толковое объяснение.

Александр ПАЛКИН (пр. Морской, 10)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/09/neschastlivaya-vosmyorka.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.