Не просто концерт


Подведены итоги благотворительной акции «Подари жизнь», организованной «Федерацией восточного танца Поморья» совместно с общественной организацией «Триединство», которая помогает людям, страдающим онкологическими заболеваниями.


Большую поддержку акции оказал Северодвинский ЦУМ: в универмаге был установлен стеклянный куб для сбора пожертвований, радио «Модерн-Северодвинск» подробно рассказывало об акции, приглашало северодвинцев к участию.

Завершилась акция в минувшее воскресенье большим благотворительным концертом в ЦКиОМ, где выступили Ольга Шафран и танцовщицы её школы ориентального танца «Шафран», шоу-группы «Амани», «Ирис», «Лейла». Из Архангельска приехали исполнительницы индийских танцев — ансамбль «Зиндеги» и студентка САФУ Диша. Танцевальные номера чередовались с романтическими пьесами в исполнении фортепианного дуэта Андрей Бесогонов — Елизавета Матова и фрагментами литературного творчества онкобольных ребятишек.

Как сообщила Ольга Шафран, в ЦУМе собрано 70 тысяч 105 рублей, сборы с концерта составили 72 тысячи 40 рублей. Все эти деньги переданы организации «Триединство» и будут направлены на экстренную помощь и лекарственное обеспечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Отчёт о расходовании средств будет размещён на страничках «Федерации восточного танца Поморья» в социальных сетях Vkontakte и Facebook, а также на сайте ЦУМа www.centerum.net.

Благодарим всех, кто принял участие в акции — артистов, организаторов и их помощников; тех, кто опустил сколько мог в стеклянный куб, и тех, кто купил билет на концерт. Спасибо вам!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не просто концерт
Дата публикации: 11 ноября 2011

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia