- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Не просто концерт

Автор Галина Чарупа дата: 11 ноября 2011 @ 18:00 в Культура | Комментарии отключены

Большую поддержку акции оказал Северодвинский ЦУМ: в универмаге был установлен стеклянный куб для сбора пожертвований, радио «Модерн-Северодвинск» подробно рассказывало об акции, приглашало северодвинцев к участию.

Завершилась акция в минувшее воскресенье большим благотворительным концертом в ЦКиОМ, где выступили Ольга Шафран и танцовщицы её школы ориентального танца «Шафран», шоу-группы «Амани», «Ирис», «Лейла». Из Архангельска приехали исполнительницы индийских танцев — ансамбль «Зиндеги» и студентка САФУ Диша. Танцевальные номера чередовались с романтическими пьесами в исполнении фортепианного дуэта Андрей Бесогонов — Елизавета Матова и фрагментами литературного творчества онкобольных ребятишек.

Как сообщила Ольга Шафран, в ЦУМе собрано 70 тысяч 105 рублей, сборы с концерта составили 72 тысячи 40 рублей. Все эти деньги переданы организации «Триединство» и будут направлены на экстренную помощь и лекарственное обеспечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Отчёт о расходовании средств будет размещён на страничках «Федерации восточного танца Поморья» в социальных сетях Vkontakte и Facebook, а также на сайте ЦУМа www.centerum.net.

Благодарим всех, кто принял участие в акции — артистов, организаторов и их помощников; тех, кто опустил сколько мог в стеклянный куб, и тех, кто купил билет на концерт. Спасибо вам!


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/11/ne-prosto-koncert.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.