Матушка Треска, ваш выход!


Сразу несколько знаменательных событий произошли в Северодвинском драматическом театре.


На V областном театральном фестивале «Ваш выход» в номинации «Актёрский ансамбль» победили Сергей Черноглазов, Даниил Овинников, Вадим Мизин, Павел Варенцов и Евгения Попова (спектакль «Заповедная зона»).

Евгения Попова — лауреат в номинации «Лучший эпизод» (Сонька в спектакле «Энергичные люди»).

Павел Варенцов стал победителем в номинации «Лучшая роль в детском спектакле» (Волк в спектакле «Три поросёнка»).

На малой сцене театра в минувшее воскресенье с успехом прошла премьера игровой программы для детей и их родителей «Сказы матушки Трески» по мотивам сказок Степана Писахова и Бориса Шергина («Не любо — не слушай», «Как купчиха постничала», «Как поп работницу нанимал», «Судное дело Ерша с Лещом», «Белуха»). Подготовили программу актёры Павел Варенцов, Светлана Авраменко, Лариса Тарасова (на снимке) и Арон Менц. Надо было видеть, как здорово они резвились и дурачились на сцене, прыгая из одной роли в другую, так что дети визжали от восторга. В свои игры актёры вовлекли и зрителей, вдоволь покидали друг в друга подушками.

Остальные наши актёры сегодня возвращаются в родные пенаты с межрегио-нального фестиваля «Театральный АтомГрад», проходившего в Дмитровграде. Подробнее об этом мы расскажем в субботнем выпуске «СР».

И ещё новость: с 19 по 27 ноября будет идти неделя «Театр — детям и юношеству», она откроется восстановленным спектаклем «Чиполлино и его друзья».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Матушка Треска, ваш выход!
Дата публикации: 15 ноября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia