- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 15 ноября 2011 @ 18:13 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Второе поражение в чемпионате России среди команд суперлиги потерпел архангельский «Водник».
На сей раз он встречался в Нижнем Новгороде с хоккеистами «Старта», которые в первом туре уверенно переиграли «Мурман» — 5:1. Подопечные Э. Трифонова после тяжелого поражения в Красногорске сделали выводы и в первом тайме сумели навязать борьбу нижегородцам. На перерыв команды ушли, так и не сумев распечатать ворота друг друга, хотя ближе к этому были хоккеисты «Старта». Во второй половине встречи за дело взялся экс-игрок «Севера» и «Водника» А. Гаврилов, уже второй год защищающий цвета нижегородского клуба. Сначала он сделал выверенную передачу на М. Пьянова, которому оставалось лишь подставить клюшку. Правда, спустя пару минут «водники» провели стремительную атаку, и ветеран команды Д. Варлачев уравнял шансы сторон — 1:1. Увы, вскоре Д. Корев пробил голкипера «Водника» В. Харчева и вывел «Старт» вперед, а окончательную точку в этом поединке после блестящего прохода А. Гаврилова поставил еще один бывший игрок «Водника» Р. Исалиев. В итоге 3:1, и нижегородцы одержали вторую победу подряд. К сожалению, из-за травмы не смог принять участия в этой встрече северодвинец Н. Гаврилов. Его отсутствие явно сказывалось на действиях гостей, особенно при подаче угловых.
Следующий матч «Водник» проведет уже дома 19 ноября. В этот день он будет принимать еще одного неудачника на старте турнира — ХК «Мурман».
Остальные результаты: «Кузбасс» — «Родина» — 8:7, «Енисей» — «Динамо-Москва» — 8:5, «Сибсельмаш» — «Уральский трубник» — 5:3, «Зоркий» — «Мурман» — 8:2, «Волга» — «Байкал-Энергия» — 4:4, «Динамо-Казань» — «СКА-Нефтяник» — 10:4.

МИНИ-ФУТБОЛ
Состоялись три матча чемпионата области по мини-футболу, в которых успеха добились северодвинские команды.

В спортзале «Север» соперничали земляки из «Севмаша» и «Науки-Беломорца». Хозяева площадки оказались сильнее и одержали победу — 9:6. В составе «Севмаша» отличились Д. Нестеров и М. Шикалов, записавшие на свой счет хет-трик и дубль соответственно.
Свой второй поединок севмашевцы проводили в Архангельске против местного «Химика». Этот матч сложился для северодвинцев непросто. Ведя в счете 7:2, они умудрились в концовке встречи растерять все преимущество и с трудом довели матч до победы — 7:6. Лучшим в составе «Севмаша» был, безусловно, О. Лукошков, забивший четыре мяча. По голу в свой актив записали А. Олонцев, К. Царев и Ю. Осин.
Не выдержали футболисты «Химика» испытания и с другим северодвинским клубом — «Северин». Более опытные подопечные А. Фазлыева и Е. Проурзина взяли верх над хозяевами — 6:4. У победителей отличился Н. Сушко — три гола. По одному разу отметились
С. Федотов, Д. Самодуров и А. Сучков (свой гол Антон посвятил родившемуся в день матча первенцу — сыну Матвею). Матч в Архангельске стал последним для «Северина» перед Кубком Северо-Запада, розыгрыш которого пройдет в Великом Новгороде с 16 по 20 ноября.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В зале борьбы ПУ-38 прошёл открытый чемпионат Северодвинска, в котором помимо хозяев из ФОК «Звёздочка» и ДЮСШ-2 выступили «вольники» из Архангельска, Североонежска и пос. Савинский.
Юноши 1995 г.р. и младше выступили в 12 номинациях. В двух весовых категориях «золото» завоевали
М. Сибогло (32 кг) и С. Круглов (50 кг) из Североонежска. В остальных победу праздновали северодвинцы. Это И. Чурин (35 кг), Л. Бахарев (46), С. Антропов (58),
А. Борисов (63), К. Капин (69) и С. Канашев (85) из ДЮСШ-2, а также представители ФОК «Звёздочка»
И. Плесов (38 кг), И. Буданов (40), Н. Смолокуров (54) и П. Коткин (76 кг). Среди взрослых спортсменов 1994 г.р. и старше первенствовали А. Малакин (60 кг) и А. Кузнецов (96) из ДЮСШ-2, Д. Онишин (66), А. Чепура (74) и С. Назаренков (120) из ФОК «Звёздочка», а также
А. Ахмедов (84 кг) из Архангельска. Финансовую помощь в проведении турнира оказал горспорткомитет.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/15/sportivnaya-orbita-157.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.