Судебная хроника


Долг взыскивал усердно...
Ранее судимому Андрею Кузьминскому (1978 г.р.) не впервой приходилось проявлять упорство и настойчивость для достижения своих целей.
Некоторое время назад, отдыхая в компании, вдрызг рассорился с С., осыпали они друг друга всяческой бранью. Непременно желая, чтобы именно за ним осталось последнее слово, Кузьминский врезал оппоненту бутылкой по голове, а потом проткнул ножницами.
В другой раз [...]


Долг взыскивал усердно...
Ранее судимому Андрею Кузьминскому (1978 г.р.) не впервой приходилось проявлять упорство и настойчивость для достижения своих целей.

Некоторое время назад, отдыхая в компании, вдрызг рассорился с С., осыпали они друг друга всяческой бранью. Непременно желая, чтобы именно за ним осталось последнее слово, Кузьминский врезал оппоненту бутылкой по голове, а потом проткнул ножницами.
В другой раз у Кузьминского заняли тысячу рублей. Заёмщик Н. пообещал отдать долг через два часа, намереваясь заработать деньги, «таксёря» по городу. Но не заработал, а потому обратился к кредитору с просьбой отсрочить выплату долга. Как бы не так: Кузьминский категорически потребовал вернуть деньги немедленно. И уже не тысячу, а целых три. Для пущей убедительности ударил Н. несколько раз, а потом, угрожая убийством, порезал ему ножом руки. Должник согласился отдать в качестве компенсации компьютерный монитор, стоивший, кстати, пять тысяч. Но и этого оказалось мало: Кузьминский забрал у Н. ключи от автомобиля, на котором тот ездил по доверенности.
Свою вину он признал частично. Суд приговорил Кузьминского к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пинок и украденный кошелёк
Ранее судимый Александр Могильный (1979 г.р.) внимательно присматривался к покупателям в магазине. Только вот интересовали его не люди, а их деньги.

Заметив укладывающего в карман сдачу Г., наш герой поспешил последовать за ним. Догнал жертву и пнул в спину, отчего Г. упал на землю. Потом сел сверху, обыскал карманы и присвоил 4 400 рублей.
Свою вину Могильный признал и по приговору суда получил два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Мартини» не только в магазине
Несовершеннолетний Михаил З. (1994 г.р.), по всему видать, был человеком, привыкшим к изысканной жизни.

Прохаживался З. как-то вечером по территории ЦМСЧ-58, что на улице Кирилкина, и заметил, что в одном кабинете на первом этаже открыто окно. Тут же влез туда и похитил из шкафа две бутылки со спиртными напитками — «Мартини» и шампанское. Ночью снова наведался на место преступления: сердце щемило при мысли о тех вещах, которые оставались в кабинете. Окно по-прежнему было открыто. В этот раз З. нагрузил воровскую торбу поосновательней. Взял компьютер, ещё несколько бутылок с алкогольными напитками, шоколадные конфеты, кофе и даже три женские юбки.
Два раза З. вместе с приятелем Г., уголовное дело в отношении которого прекращено судом, наведывался в магазин. Результатом ходок стали три халявные бутылки «Мартини». Разгулялся вовсю З., когда залез в кафе «Рябинка». Из этого заведения он утащил несколько бутылок элитных спиртных напитков — армянские и французские коньяки, ликёры и т. д.
Даже мимо детского сада «Золотой петушок» не прошёл З. Пробрался в подсобное помещение и украл из сумки работника мобильный телефон и деньги.
Свою вину З. признал по всем эпизодам. Суд приговорил его к одному году шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а также взыскал нанесённый ущерб.

Нет ключей – нет и машины
Рассеянные у нас граждане автолюбители. Где попало ключи от машины кидают, а потом стенают по поводу угнанного транспорта.

Такая вот связка ключей однажды попала в руки трижды судимого Максима Тетерина (1988 г.р.). Думаете, он стал терять время даром? Тем более и машинка — «Шевроле-Нива» — оказалась что надо. Покатался парень в своё удовольствие, а потом бросил авто на произвол судьбы.
Свою вину Тетерин признал. Суд приговорил его к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Некоторые решения и приговоры суда не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 16 ноября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia