Судебная хроника


Курьер или продавец?
Антон Хорьков (1982 г.р.) ещё с прошлого года употреблял курительные миксы, отнесённые законодательством к наркотическим веществам.
Но удовольствие это, как известно, дорогое, поэтому через какое-то время у Хорькова начались денежные проблемы. Тогда наш герой решил подправить финансовое положение с помощью всё тех же миксов. А тут как раз и случай подходящий представился: знакомый, также [...]


Курьер или продавец?
Антон Хорьков (1982 г.р.) ещё с прошлого года употреблял курительные миксы, отнесённые законодательством к наркотическим веществам.

Но удовольствие это, как известно, дорогое, поэтому через какое-то время у Хорькова начались денежные проблемы. Тогда наш герой решил подправить финансовое положение с помощью всё тех же миксов. А тут как раз и случай подходящий представился: знакомый, также промышлявший миксами, предложил подзаработать. Хорьков стал покупать у него наркотик по тысяче рублей за грамм и перепродавать затем подороже. Некоторую часть товара он употреблял сам. Один раз Хорьков приобрёл пять пакетиков с миксами и договорился о встрече с клиентом. Однако при передаче товара продавца с поличным задержали сотрудники Госнаркоконтроля.
Свою вину Хорьков признал частично. Рассказал, что, поскольку ему нужны были деньги, по предложению знакомого стал развозить миксы клиентам в качестве курьера. О том, что они относятся к наркотикам, он не знал. Суд приговорил Хорькова к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Взял вину на себя
Желание встать на защиту друга похвально, но не тогда, когда пытаешься прикрыть совершённое им преступление. Именно так поступил Евгений Черняев (1983 г.р.).

На предварительном следствии в отношении его приятеля М. Черняев дал показания о том, что это он, находясь в чужом автомобиле, тайно похитил из салона 200 рублей. Обвинявшегося в краже М., по его словам, там и близко не было. Такие же показания Черняев упорно давал и на очной ставке, и на судебном заседании. Только судом они в итоге были признаны ложными, а М. признали виновным. Уголовное дело о лжесвидетельстве возбудили уже против самого Черняева.
Свою вину он признал и по приговору суда получил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 23 ноября 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia