- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 27 ноября 2011 @ 16:21 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Свой второй домашний матч чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» проводил против хоккеистов «Уральского трубника».

Первоуральцы уже на протяжении 5 лет не могли добыть победу в Архангельске. На сей раз им сопутствовала удача. На гол воспитанника северодвинского хоккея С. Катугина гости ответили точными ударами Д. Степченкова и Е. Игошина. «Водник», проведя матч значительно лучше, чем в победной для него встрече с «Мурманом», тем не менее уступил — 1:2. Вчера подопечные Э. Трифонова встречались с «Сибсельмашем», который в Мурманске с трудом одолел местный «Мурман» — 1:0. Остальные результаты: «Старт» — «Динамо-Москва» — 2:5, «Кузбасс» — «СКА-Нефтяник» — 7:2, «Зоркий» — «Родина» — 10:3, «Енисей» — «Байкал-Энергия» — 6:0. Лидируют по-прежнему две команды — «Енисей» и «Зоркий», набравшие по 15 очков после пяти игр. В активе столичного «Динамо» и «Кузбасса» по 10 баллов.

КАРАТЭ
В спортзале ПУ-28 прошел открытый Кубок Северодвинска по каратэ WKF. На татами вышли 94 юных спортсмена из нашего города и Новодвинска.

Они боролись за 22 комплекта медалей. В итоге 20 наград высшей пробы достались представителям северо-двинской ДЮСШ-2. Воспитанники тренера А. Мироновского выиграли 12, а его коллеги Ю. Ряузова — 8 золотых медалей. Соревнования проходили в двух разделах: ката (формальные комплексы) и кумитэ (поединки). В категории ката победителями стали: М. Мариев, Л. Никитин-ский, Я. Беляев, Е. Таланин, К. Семаков, К. Скоморохова, А. Гутыряк, а также новодвинец А. Гузяев. В разделе кумитэ первенствовали: М. Котцов, М. Мариев, И. Юрьев, Л. Никитинский, Ю. Гордеев, Д. Покид, Н. Куликов, И. Цыкалюк, Н. Харченко, Г. Серов, К. Семаков, К. Скоморохова, Е. Клачкова и вновь А. Гузяев из Новодвинска.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В манеже стадиона «Север» прошел 14-й открытый междугородный турнир по настольному теннису памяти Т.С. Перевозниковой.

За награды боролись 92 мастера маленькой ракетки из Великого Устюга, Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Карпогор. Победителями в своих возрастных группах стали северодвинцы Е. Николаева, В. Петров, В. Пипикин и А. Макаров.

ВОЛЕЙБОЛ
Завершился Кубок Северодвинска по волейболу среди мужских команд памяти первого председателя городской федерации волейбола В. Козлова.

В турнире приняли участие 15 команд. В решающем поединке встретились «Динамо-Строитель» и «Наука-Строитель». Победу со счётом 3:0 одержали динамовцы, завоевавшие почётный трофей. В матче за «бронзу» «Теплосеть» одолела «Севмаш» — 3:2.

ШАХМАТЫ
В Санкт-Петербурге прошло личное первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам, в котором приняли участие 190 спортсменов.

Достойно в городе на Неве выступили северодвинцы. У девочек в возрастной группе до 16 лет А. Пустовидко заняла второе место. Среди юных шахматисток до 10 лет Э. Иванова стала третьей. Также «бронзу» у мальчиков в возрастной группе до 10 лет завоевал Д. Багров. Все трое получили право участвовать в финале первенства России.

СПАРТАКИАДА
В Архангельске завершился турнир по шахматам, которые стали вторым видом программы областной спартакиады учебных заведений начального (НПО) и среднего (СПО) профессионального образования.

В соревновании девушек по группе НПО победу одержали воспитанницы Н. Орловского — П. Павлова и Н. Герасимович из ПУ-38. На третьем месте оказались также наши землячки из команды ПУ-22. В турнире юношей первенствовали архангелогородцы из 26-го училища, а на втором месте обосновались северодвинские шахматисты из ПУ-1. В личном первенстве серебряная медаль в активе К. Мартынова (ПУ-1), а бронзовая досталась И. Саламатову (ПУ-22). В командном первенстве по группе СПО третье место у юношей и девушек технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске. Воспитанники А. Салова — А. Никифорова, А. Борисов и Ш. Байрагдаров уступили только Архангельскому морскому рыбопромышленному колледжу (АМРК) и Архангельскому колледжу телекоммуникаций (АКТ). Кроме того, А. Никифорова стала второй в личном первенстве.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/27/sportivnaya-orbita-158.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.