- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Бассейн: тупиковая ситуация

Автор Администратор дата: 30 ноября 2011 @ 12:22 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

Уважаемый Михаил Аркадьевич! Обращаются к Вам родители ДЮСШ-2 отделения плавания с просьбой рассмотреть конфликтную, ТУПИКОВУЮ ситуацию между пловцами ДЮСШ-2 и директором СМСОУ «Строитель» В.Л. Рудаковым.

С сентября 2011 г. проводятся занятия на воде в бассейне «Строитель», а о занятиях ОФП в зале весь этот период идут переговоры о расписании и самое главное — о месте занятий. Нашим детям запретили заниматься в зале бассейна «Строитель» с сентября (дети там тренировались с ноября 2005 г. по май 2011 г.).

17 октября на заседании Совета депутатов по вопросу занятий в зале от родителей присутствовал Борзой Иван Александрович. Родительский комитет ознакомился с ответом на запросы тренеров от начальника отдела физической культуры и спорта мэрии С.Н. Видлоги и директора СМСОУ «Строитель» В.Л. Рудакова о том, что в зале бассейна «Строитель» в будущем будет работать фитнес-центр (кстати, один фитнес-центр в двух шагах от бассейна уже есть — по адресу: ул. Полярная, 39а). Нашим детям предложено тренироваться в зале по ул. Комсомольской/Пионерской — 30 минут, а затем бежать через улицу в бассейн по адресу: ул. Профсоюзная, 25а.

Наше мнение: никто из чиновников, решая свои вопросы, не думает о здоровье наших детей. Факт, что наши дети, отзанимавшись в зале одного здания, разгорячённые побегут, не одеваясь, 100 метров по улице зимой. Это приведёт к болезням.

Еще большее недоумение вызывает тот факт, что дети из спортшколы занимаются по расписанию в зале до 16.30 ежедневно, а зал в здании бассейна пустует до 17.00. Вопрос: кому мешают 100 детей-спортсменов? Где гарантия того, что их не выгонят из бассейна с января 2012 года?
Вопрос требует беспромедлительного решения, так как проблема зреет третий месяц, никто никому уступать в своих решениях не собирается, и рабочий конфликт переходит на личные взаимоотношения (наши тренеры получают устные угрозы в свой адрес от администрации).
Просим ответ прислать в письменном виде на имя БОРЗОГО Ивана Александровича по адресу: бульвар Строителей, 27, кв.14 (т. 55-92-12, 8-952-258-66-57).

А.Г. Мишин, А.Н. Пятериков, О.Н. Колыванова и другие (всего 49 подписей)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/30/bassejn-tupikovaya-situaciya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.