- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 30 ноября 2011 @ 13:10 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Свой первый матч в рамках турне по Сибири и Дальнему Востоку провёл архангельский «Водник».
В очередной игре чемпионата России он встретился в Иркутске с «Байкал-Энергией». Встреча получилась крайне невыразительной и скучной для болельщиков. Архангелогородцы смогли на равных продержаться лишь в первом тайме, когда на два гола хозяев они ответили меткими ударами А. Антонова и А. Шеховцова (с пенальти). Во втором тайме сил больше осталось у иркутян, которые забили ещё три мяча. В итоге победа хоккеистов «Байкал-Энергии» — 5:2. Завтра «Водник» встретится в Хабаровске с местным «СКА-Нефтяником». Остальные результаты: «Динамо-Москва» — «Родина» — 10:3, «Динамо-Казань» — «Енисей» — 1:5, «Волга» — «Кузбасс» — 6:7, «Уральский трубник» — «Зоркий» — 4:7 (один гол в составе «Зоркого» забил северодвинец П. Захаров), «Сибсельмаш» — «Старт» — 6:4, «СКА-Нефтяник» — «Мурман» — 7:1. Лидируют «Зоркий» — 21 и «Енисей» — 19 очков. По 13 в активе столичного «Динамо» и «Кузбасса».

МИНИ-ФУТБОЛ
Уверенно выступили северодвинские команды в очередных матчах чемпионата области по мини-футболу в ходе турне на юг области.

Футболисты «Северина» по очереди переиграли котласскую «Искру» — 5:4, коряжемский «Химик» — 6:3 и ФК «Коряжма» — 6:2. Столь же отменно провели свои поединки в Вельске подопечные Н. Кулаковского и А. Копнова из «Севмаша». Они взяли верх над местными командами «Маяк-Анком» — 2:1 и «Спартак» — 5:0. Гостями вельчан была и наша «Наука-Беломорец». Северодвинцы сыграли вничью со спартаковцами — 3:3 и обыграли «Маяк-Анком» — 5:3. Остальные результаты: ФК «Коряжма» — «Химик» (Архангельск) — 13:6, «Химик» (Коряжма) — «Рома» — 3:1, ФК «Коряжма» — «Рома» — 3:5, «Искра» — «Химик» (Архангельск) — 2:2, «Искра» — «Рома» — 4:5, «Химик» (Коряжма) — «Химик» (Архангельск) — 9:1. Турнирную таблицу возглавляют «Северин» и «Севмаш», набравшие по 15 очков.

ФЛОРБОЛ
В подмосковном Фрязино прошёл заключительный, финальный тур чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд.

Великолепно выступили главные флорбольные дружины Поморья — мужская «Помор» и женская «Наука-Трэвэлстрой». В составе «Помора» задействованы игроки из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Холмогор. В «Науку-Трэвэлстрой» своих лучших флорболисток делегировали Архангельск, Северо-двинск и Новодвинск. Флорболисты «Помора» по очереди переиграли ХФК «Всеволожск» из Ленинградской области — 5:0, земляков из северодвинской «ЮН» — 15:2, московский «Тайфун» — 4:2, сборную Москвы — 9:2 и «Арену» из Гатчины — 16:2. Потерпев в чемпионате страны лишь одно поражение от «Нижегородца», флорболисты «Помора» за тур до окончания турнира стали чемпионами России.
Столь же уверенно выступили и девушки из команды «Наука-Трэвэлстрой». Они дважды обыграли своих главных конкуренток их Нижнего Новгорода — 6:3 и 7:5 и стали чемпионками страны. В последний день турнира определился и обладатель Кубка России среди женских команд. В финале встретились «Наука-Трэвэлстрой» и сборная Санкт-Петербурга, неожиданно переигравшая в полуфинале флорболисток из Нижнего Новгорода — 2:0. В свою очередь, наши девушки уверенно взяли верх в своем полуфинале над питерской командой «ИТМО» — 7:3. В финальном поединке «Наука-Трэвэлстрой» не оставила шансов петербурженкам, одержав победу со счетом 6:1. Таким образом, наши землячки сотворили победный дубль, став чемпионками и обладательницами Кубка России.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
В областном центре дополнительного образования завершился турнир по настольному теннису по программе областной спартакиады учебных заведений начального (НПО) и среднего (СПО) профессионального образования.

По группе НПО в соревновании девушек победу одержали спортсменки ПУ-38, а на третьем месте команда ПУ-22. В турнире юношей первые четыре места за северодвинскими теннисистами из ПУ-21, ПУ-1, ПУ-22 и ПУ-28. В личном первенстве победил А. Лагунов (ПУ-21), серебряная медаль в активе В. Паршина (ПУ-1), а бронзовая у П. Кислякова (ПУ-21). По группе СПО в командном первенстве третьими стали юноши и девушки технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске. В личных соревнованиях Д. Кулиш завоевал «бронзу», а А. Горбунова заняла пятое место. Победителями стали студенты Новодвинского индустриального техникума и Архангельского медицинского колледжа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/11/30/sportivnaya-orbita-159.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.