«Деда, я подзалетел!»


Мошенники играют на доверчивости горожан


Несмотря на многочисленные публикации о мошенничествах и действиях, которые необходимо предпринимать, чтобы не стать жертвой, доверчивых горожан у нас меньше не становится.

Из последних — случай, произошедший 27 ноября. Около 12.30 на домашний телефон мужчине позвонил некто, представившийся следователем по особо важным делам. Внук абонента попал в аварию, ему грозит срок. Чтобы не привлекать парня к ответственности, необходимо заплатить 200 тысяч рублей. После этого в трубке прозвучал голос, похожий на голос внука: «Деда, я подзалетел, срочно нужно перечислить взятку, положив деньги на мобильные телефоны!»

Злоумышленники звонили четыре раза, напоминая о необходимости срочно перевести деньги. И даже вызвали такси до «Никольского посада», где мужчина в салонах сотовой связи перевёл на указанные мобильные 50 тысяч рублей. По возвращении домой ему стали звонить, требуя ещё денег. Но после заверений о том, что это были все его сбережения, перестали. Решив узнать, как обстоят дела у внука, в 14 часов мужчина позвонил ему: никакой аварии не было.

Не спешите передавать свои деньги в руки мошенникам, которые используют всё более изощрённые способы хищения. Свяжитесь со своими родственниками и узнайте, действительно ли они попали в беду.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Деда, я подзалетел!»
Дата публикации: 3 декабря 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте, Право, Происшествия

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia