- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Киноманы и «КИНОмания»

Автор Галина Чарупа дата: 3 декабря 2011 @ 9:36 в Культура | Комментарии отключены

О жизни, о людях
В «Родине» состоялось заседание киноклуба, посвящённое популярности западного кино.
Киноманы обсуждали: фантастическую антиутопию «Время», фэнтези «Сумерки. Сага. Рассвет: часть1» и ленту российскую, но снятую «по-голливудски» — «Бой с тенью-3. Последний раунд» нашего земляка Алексея Сидорова.

После недоумения по поводу кассового успеха очевидно неудачной части «Сумерек» и споров о художественных достоинствах «Боя с тенью-3» члены клуба выразили надежду, что подъём российской литературы «подтянет» и отечественный кинематограф, а ещё — что океан боевиков и фэнтези в обозримом будущем разбавят хорошие фильмы о жизни и реальных людях.

Тайна не раскрыта
На момент заседания киноклуба лидером проката была новая часть саги «Сумерки», а второе место занимал «Бой с тенью-3».

В ближайшие дни на первое место по сборам скорее всего вырвется российская лента — «Высоцкий. Спасибо, что живой». Свою роль сыграют и всенародная любовь к выдающемуся актёру-барду, и широкая реклама, и подогрев интереса с помощью нагнетания интриги: кто же всё-таки сыграл роль Высоцкого? Этот вопрос мы задали читателям «СР», пообещав тому, кто угадает, билет на фильм.
Но, поскольку создатели фильма не раскрыли тайну даже после премьеры, администрация кинокомплекса «Родина» дарит билет на фильм каждому, кто прислал в редакцию письмо на конкурс. Просим прийти за билетами в редакцию с паспортом 5—6 декабря (справки по тел. 565-838, 8-921-815-06-37).

Финал – завтра
Финал конкурса непрофессионального кино «КИНОмания-2011» состоится в «Родине» 4 декабря, начало в 11.30.

В программе: демонстрация лучших работ и награждение участников; шоу-программа; розыгрыш призов для зрителей; демонстрация фильмов северодвинских и архангельских авторов.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/03/kinomany-i-kinomaniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.