- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С новорождённым… тортом!

Автор Екатерина Курзенева дата: 3 декабря 2011 @ 9:53 в Тема недели | Нет комментариев

Свой первый торт Юля «испекла» полтора года назад для крохотной крестницы Катюшки — идею тогда спонтанно выискала в Интернете. Оценила: подарок со смыслом, пригодится. А потом и ощутила: как же здорово дарить что-нибудь необычное, сделанное своими руками! Когда у Юли родилась племяшка, всё отделение в роддоме ходило смотреть на не-обычный подарок.

Ахнули и на юбилее реанимационного отделения детской больницы, когда от стерилизационного, в котором Юля работает медсестрой, преподнесли такой оригинальный презент.

— Каждый тортик я делаю как для себя: если нравится мне, значит, должен понравиться и другим! — уверена Юля. — Некоторые в Интернете ведут споры, насколько гигиеничны такие подарки. Я сама медсестра и знаю, как важна гигиена. Тем более для младенца. К внутренней поверхности памперсов при составлении подарка не прикасаюсь. Обязательно мою руки перед работой и стелю на стол чистую пелёнку. Это на самом деле важно!

На самый простой двухъярусный торт уходит от 25 памперсов, на большой трёхъярусный — от 70. Величина зависит и от размеров самих памперсов — марку и размер родители выбирают сами. Есть в Юлиных подарках что-то трогательное, участливое. Ярусы получаются из свёрнутых памперсов, связанных между собой тесьмой. Её можно украсить цветами, бусинами, крохотными расчёсочками (мелочь, а приятно!). Юля бережно пришивает к тесьме каждый цветочек, на лепестки сажает стразинки или пайетки, в чашечку — стрекозу или божью коровку. «Начинка» у такой «сладости» всегда разная: соски, бутылочки, игрушки, флаконы шампуня или масла «Johnsons Baby». Сверху торт могут венчать пара пинеток, игрушка, кораблик, вязаные носочки. Вся эта «вкуснятина» запаковывается прозрачной слюдой с рисунком. Пара часов — и великолепный подарок маме готов!

Иногда получатели находят в таком торте симпатичные мини-открыточки, выполненные Юлей в технике скрапбукинга. Не профессионально, но от души. Ни разу в них не было одинаковых поздравлений. И обязательно — милый ярлычок с чернильными оттисками «Наше маленькое счастье», «Моя улыбка», «Мамино солнышко», «Моё сердце улыбается», «Время, рост, вес». Штампики, искусственные цветы, разноцветные ленты, тесьму — все эти милые безделушки Юля заказывает через Интернет или привозит из других городов.

Двух одинаковых тортов у Юли не бывало. Они для неё как дети: каждый любимый и каждый со своим именем.
— Это «Морской», это «Фе-ерия», ну а это — конечно же, «Принцесса»!
В ближайшее время Юля хочет попробовать освоить новые формы подарков-памперсов: мишка, улитка, паровозик, конфета, мотоцикл и коляска. А ещё — сделать яркий торт «Оранжевое настроение»!
— Я бы сама была больше рада, если б мне в роддоме вместо цветов дарили такой вот торт. Скоро у друзей ожидается малыш, и они уже знают, с чем я приду!

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/03/s-novorozhdyonnym-tortom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.