- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Семейные радости…

Автор Артем Хошев дата: 3 декабря 2011 @ 9:13 в Звездочка, Новое на сайте | Комментарии отключены

Сертификаты на общую сумму более двух миллионов рублей за счёт заводской прибыли вручены восьми молодым семьям работников головного предприятия центра судоремонта. Торжественное вручение с участием представителей городской, заводской администраций и профкома прошло 29 ноября в НТЦ «Звёздочка».

Уже более трёх лет «Звёздочка» участвует в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», где наряду с региональным и городским бюджетами вносит свою долю в это направление социальной политики. В связи со стабилизацией за-груженности предприятия по гособоронзаказу и его прогнозируемым ростом на следующие годы ягринской верфи необходимы высококвалифицированные рабочие и специалисты. Одним из средств стимулирования кадров является помощь в обеспечении жильём, что наиболее актуально для молодёжи.

По словам одного из счастливых обладателей сертификата Романа Субботина, они с супругой три года вместе, и всё это время приходилось жильё снимать. Сейчас же нацелены на покупку квартиры, и вручённый молодой семье сертификат значительно поможет в этом. Также Роман считает, что процедура оформления необходимых документов вовсе не сложная, как может показаться. Да и по срокам Субботиным долго ждать не пришлось — год с небольшим.
Скоро отметит новоселье и Антон Конашин с будущей супругой Мариной, свой брак они зарегистрируют в предстоящие выходные. Им, как и новобрачным Константину и Светлане Симахиным, свадебным подарком от работодателя стали сертификаты на проживание в Доме молодого специалиста, построенном специально для обеспечения жильём приезжающей трудиться на предприятие иногородней молодёжи.

Генеральный директор Владимир Никитин и его заместитель по управлению персоналом Михаил Голышев рассказали также о перспективах жилищного строительства для заводчан на Яграх. Ведутся переговоры, и есть реальная возможность, что в скором будущем начнётся возведение новых домов, где приоритет в покупке квартир — за работниками «Звёздочки».

Молодёжь ягринской судоверфи не только успешно работает, но и активно умеет проводить своё свободное время. Отличным примером может служить инженер-программист цеха № 7 Михаил Вещагин, совершивший в этом альпинистском сезоне восхождение на три семитысячника бывшего Союза — пики Ленина, Хан-Тенгри и Победа. На всех трёх вершинах им поднят флаг нашего предприятия.

Свою уверенность духа и гражданскую позицию молодёжи показали в своё время Николай Ермошкин, Алексей Медведенко и Анатолий Мухин в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В память об этом событии и за их личный вклад им вручены юбилейные медали, посвящённые 25-летию тех событий.

Фото В. Ковпака


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/03/semejnye-radosti.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.