- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

И должники пришли…

Автор Владимир Тикус дата: 7 декабря 2011 @ 17:34 в Право | Нет комментариев

Недавно с плановым визитом он побывал в городе корабелов и около трёх часов вёл прием граждан в отделе судебных приставов по Северодвинску. Со своими вопросами и жалобами к Лабазову обратились 16 человек.

Надо отметить, что пришли на приём не только взыскатели, но и должники. Одного северодвинца, к примеру, интересовал вопрос продажи его квартиры, которая была арестована судебным приставом-исполнителем в счет погашения кредиторской задолженности. Основная же часть обращений граждан касалась вопросов взыскания денежных средств с физических лиц. Причем речь шла об исполнительных документах, находящихся на исполнении не только в отделе судебных приставов по Северодвинску, но и в других структурных подразделениях Управления судебных приставов по Архангельской области. В ходе приёма Лабазов всем обратившимся дал необходимые разъяснения. Однако ряд обращений граждан потребовал более детального ознакомления с материалами исполнительных производств, в связи с чем главный судебный пристав заверил заявителей, что все они получат письменные ответы.

Как подчеркнул главный судебный пристав Архангельской области в разговоре со мной, личные приёмы граждан — это своеобразная форма связи с населением для оказания реальной помощи гражданам в решении конкретных проблем.

«К тому же, — добавил Дмитрий Владимирович, — это ещё и показатель качества работы судебных приставов. Необходимо отметить, что все поступившие от граждан обращения мы анализируем и выявляем наиболее часто встречающиеся вопросы и проблемы, что, в свою очередь, помогает принимать необходимые управленческие решения для повышения результативности работы судебных приставов».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/07/i-dolzhniki-prishli.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.