«А я такая-растакая!»


Атмосфера, царящая в один из последних ноябрьских дней в ПУ-28, чем-то напоминала светский бомонд: дамы в красивых бальных платьях, галантные кавалеры, нарядно одетые гости...


Не каждый день здесь можно увидеть такую картину, но один раз в году — точно. На пороге зимы участницы традиционного конкурса предстают во всей своей красе, чтобы выяснить, кто же из них мисс «Золотая осень».

Конкурс не из простых, он всегда требует тщательной подготовки не только самих девушек, но и однокурсников и даже мастеров групп.

Роль ведущих нынешнего мероприятия, его организаторов и буквально генераторов многих идей взяли на себя заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Кононыхина, преподаватель обществознания Анжелика Тетера и мастер производственного обучения Ирина Новикова.

Пяти конкурсанткам, будущим секретарям и токарям, предстояло выступить с собственной презентацией, посостязаться в танцевальном марафоне, устроить дефиле, проявить свои интеллектуальные способности и удивить жюри кулинарными изысками. На каждом этапе кто-то из участниц выбивался в лидеры, а кто-то стабильно удерживал занятую позицию.

В первом испытании — визитная карточка «А я такая-растакая!» — участница Ирина Войтичук предстала в образе спецагента, попавшего в закрытое секретное училище. Другая участница была той, кому посвятил и зачитал стихи её одногруппник. Своё умение хорошо двигаться под различную музыку в течение двух минут девушки демонстрировали в танцевальном марафоне. Не без помощи кавалеров, разумеется. Александру Преображенскую, например, под звуки вальса уверенно вёл Сергей Баранов. Ведь для него это было делом нетрудным: совсем недавно он так же кружил на Ломоносовском балу. Под песню «Вспомни, капитан!» лихо отплясывала Полина Машенкова со своей группой поддержки.

Для создания осеннего настроения в нарядах участницы прибегали к помощи листочков, веточек и шишечек. Кстати, такие же осенние реквизиты многие из них использовали и для украшения сладких угощений. А на пять вопросов, которые были и с подвохом, и на смекалку, правильно отвечать удавалось далеко не всем. Ну, например, как наверняка ответить, что белые медведи живут на Северном полюсе, а на Южном какие? Тут-то и затмила всех номинанток Галина Буймистренко (на фото), давая чёткие ответы на каверзные вопросы.

С хитринкой подошла одна из участниц к завершающему творческому конкурсу, на который было отведено три минуты: основную часть выступления здесь на себя взяли её ребята-однокурсники. Втроём, переодевшись в манерных дам, они пародировали самих участниц «Золотой осени». Образ получился что надо: парики, платья, колготки — всё как полагается. Для его идеального завершения не хватало обуви — модельные туфли 43-го размера оказались дефицитом.
Выбрать лучшую из участниц было непростой задачей для жюри. Несмотря на эмоции приходилось опираться на сухую статистику баллов. И в результате с минимальным отрывом мисс «Золотая осень-2011» стала Любовь Наумова.

Фото Т. Окуловой

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «А я такая-растакая!»
Дата публикации: 8 декабря 2011

Автор(ы): Юлия Яркова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia