- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Подарки за платформу

Автор Артем Хошев дата: 8 декабря 2011 @ 17:25 в Звездочка | Комментарии отключены

28 ноября, завершив переход из Северодвинска в Мурманск, СПБУ «Арктическая» ошвартовалась у стенки мурманского филиала «Звёздочки». Новострой достойно выдержал 800-километровый переход до причала, где вскоре завершится картина строительства нефтегазового первенца ягринской верфи. Отметить тех, кто вложил в дело созидания буровой свой труд — дело чести для завода.

Когда заказ ещё шёл в Заполярье, 25 ноября на КДП-9 рабочим и специалистам «Звёздочки», отличившимся своим качественным и производительным трудом в период строительства самоподъёмной плавучей буровой установки «Арктическая», из рук генерального директора предприятия вручены Почётные грамоты и благодарности.

Три грамоты и пятнадцать благодарностей с денежным вознаграждением и подарками отданы в достойные руки. Представители цехов и служб завода много лет отдавали не только свой труд, но и частицу души в дело возведения буровой, которая имеет особое значение и для «Звёздочки», и в масштабах России.

Прошедшее награждение стало завершающим аккордом в чествовании знатных заводчан. Сначала за свои заслуги группа рабочих и специалистов была отмечена наградами в день торжественного митинга, посвящённого подписанию документов о готовности «Арктической» к отправке на Север. Чествование продолжилось во время встречи заводчан с Владимиром Никитиным 22 ноября в цехе 15. Кроме того, благодарственные письма вручались и в цехах.
И вот ещё одна группа получила заслуженные поощрения. Всего удостоенных наград на судоверфи более семи десятков. В своём вы-ступлении Владимир Никитин отметил, что, проявив высокий профессионализм в строительстве и подготовке к переходу в Мурманск не-обычного для «Звёздочки» заказа, коллектив верфи доказал свою состоятельность создавать такие уникальные объекты.

На этом награждения не закончатся, и после подписания приёмного акта вновь будут названы имена заслуженных участников масштабной стройки.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/08/podarki-za-platformu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.