С именем флотоводца


Еще весной, на пасхальной неделе, епископ Архангельский и Холмогорский Даниил при посещении центра судоремонта «Звёздочка» благословил инициаторов на благое дело — строительство на территории верфи часовни во имя святого Фёдора Ушакова.


Вначале предложение построить такую часовню поступило от моряков Беломорской военно-морской базы, оно нашло отклик у корабелов «Звёздочки» и большую заинтересованность в лице священника ягринского храма отца Валерия. Был разработан проект, который и получил одобрение владыки Даниила.

Сегодня уже заложен фундамент и найден мастер, который взялся срубить новую святыню. Находиться она будет на территории предприятия на берегу пролива. Её удачное месторасположение позволит экипажам кораблей, уходящих на испытания в море и возвращающихся обратно, видеть ее или свет ее маяка.

На очередном совещании руководителей подразделений генеральный директор Владимир Никитин обратился к собравшимся с предложением поддержать благое дело — строительство часовни во имя великого флотоводца Фёдора Ушакова — и внести свой вклад в её строительство. Каждому, кто примет участие и пожертвует какую-то сумму, будет выдан именной сертификат. В этом благородном деле может участвовать любой житель города, работник предприятия, представители контрагентских организаций, военные моряки и даже гости Поморья. Координатором строительства на общественных началах назначен зам. главного инженера Юрий Абакумов.

В этот же день в кабинете директора состоялось чествование бывшего заместителя директора по производству Владимира Штефана по случаю его 70-летия. Было много сказано о его вкладе в развитие производства и возрождение подводного флота России. Грамота и подарки юбиляру вручались под дружные аплодисменты всех собравшихся.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С именем флотоводца
Дата публикации: 8 декабря 2011

Автор(ы): Анна Шабалина
Кол-во статей у автора - 20
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia