- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Вместо детсада — таунхаусы

Автор Нина Кожанова дата: 8 декабря 2011 @ 17:17 в Новое на сайте, город, строительство | Комментарии отключены

— Нам очень хотелось, чтобы детский сад здесь был, — комментирует Сергей Махов, директор ОАО «Строительное управление «СМК», застройщика этого микрорайона. — Для инфраструктуры было бы идеально. Ведь в домах вокруг квартиры в основном однокомнатные и двухкомнатные — как раз для молодых семей...

Сергей Леонидович рассказывает, что за садик бился довольно долго. Обращался в городскую администрацию. Увы, у города, говорят, денег на это нет. Была надежда, что строительство детсада войдёт в региональную программу социально-экономического развития. Для участия в ней подготовили и предоставили все необходимые документы. И тут не получилось.
Финансирования по этой программе нет. Бросали клич частным инвесторам — заинтересованных не нашлось. Рассчитывать же на то, что найдётся арендатор, который будет использовать здание детского сада по профилю, если его всё же построить, тоже не приходится.

В конце концов недавно проект переделали и пересогласовали. Теперь на месте, которое планировалось для детсада, будут построены два таунхауса. Это комплексы малоэтажных комфортабельных домов-квартир, каждый со своим входом, но совмещённые друг с другом боковыми стенами. В уже спроектированных для этого микрорайона таунхаусах будет по восемь двухуровневых квартир повышенной комфортности, да ещё с тремя сотками земли прямо под окнами. У застройщика даже тени сомнения нет, что на такие-то дома покупатели найдутся.
И всё-таки жаль, что не будет здесь детского сада...


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/08/vmesto-detsada-taunxausy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.