- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Рисуют подготовишки

Автор Администратор дата: 10 декабря 2011 @ 10:30 в Культура | Комментарии отключены

На этот раз из Архангельской, Вологодской и Яро-славской областей поступило на конкурс 290 работ. Лучшие из них можно увидеть в ДХШ № 2 на итоговой вы-ставке, которая открылась в октябре. Педагоги Ольга Шалтина и Ирина Пальцер придумали очень интересное оформление экспозиции. Вскоре после открытия на базе выставки прошёл региональный семинар педагогов подготовительных отделений, на котором выступали преподаватели из Ярославля и Архангельской области, в том числе из Северодвинска.

В минувшую пятницу состоялось награждение лауреатов выставки. Из 15 ребят, которым жюри присудило первые места, назовём северодвинцев: это Полина Паникар, Дима Шнюков, Алина Свищева, Геля Колинченко (ДХШ № 2), Ульяна Мангасарова, Настя Копосова (Ягринская гимназия). Также среди победителей ребята из Архангельска, Каргополя, Мирного, Череповца и посёлка Кадуй Вологодской области.

На рисунках лауреатов не только простые детские сюжеты (кошки, ёжики, мишки и мышки) — художникам-то от 5 до 11 лет, но и более серьёзные, к примеру «Великий Помор» и «По мотивам Ван Гога».

Как сообщила директор ДХШ № 2 Людмила Сафонова, выставка «Детский альбом» будет работать до 14 января — кто ещё не видел, приходите с детьми.

А 17 и 24 декабря (с 12 до 15 часов) «художка» приглашает всех желающих на традиционные новогодние ярмарки и мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. Приходите на ул. К. Маркса, 39.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/10/risuyut-podgotovishki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.