- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 10 декабря 2011 @ 10:31 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» проводил дома против ульяновской «Волги», наставником которой является наш земляк заслуженный тренер России В. Иевлев.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе и завершился вничью — 2:2. А вот во второй половине встречи молодые хоккеисты «Водника», резко взвинтив командную скорость, раз за разом оставляли не у дел оборону и вратаря «Волги» М. Москвичева. Итог матча — 7:4, и «Водник» впервые в этом сезоне вошел в восьмерку сильнейших команд суперлиги. Голы у хозяев забили: А. Серов и А. Шеховцов — по 2, В. Клюшанов, Е. Дергаев и О. Рязанов. Остальные результаты: «Кузбасс» — «Уральский трубник» — 10:2, «Енисей» — «Сибсельмаш» — 5:2, «Зоркий» — «Старт» — 5:3, «Родина» — «СКА-Нефтяник» — 3:2, «Динамо-Москва» — «Байкал-Энергия» — 8:6.

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
В областном центре восемь баскетбольных команд девушек определили победителя в турнире по программе спартакиады учебных заведений среднего профессионального образования.

С серебряными медалями вернулись студентки технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске: Е. Бызова, Е. Горчакова, Е. Калинина, Л. Золотилова, Г. Лапина, Е. Веселкова, А. Коптяева и Т. Залеских. Подопечные Ю. Сталини в финальном турнире переиграли Архангельский педагогический колледж — 41:39, техникум технологии и дизайна — 44:27 и уступили лишь победителям — Архангельскому медицинскому колледжу — 24:42.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
В спортзале технического колледжа закончился турнир по мини-футболу, проходивший в рамках городской спартакиады допризывной молодёжи учебных заведений начального и среднего профессионального образования.

Шесть команд, разбитые на две группы, боролись за победу. В первой лучшую игру показали футболисты СТК и ПУ-22, а во второй — ПУ-28 и ПУ- 38.
В полуфинальных матчах студенты колледжа легко переиграли оппонентов из 38-го училища — 12:2, а юноши из ПУ-28 в упорной борьбе одолели команду ПУ-22 — 8:5. В последний день турнира состоялись решающие игры. В матче за «бронзу» команда из 22-го училища переиграла сборную ПУ-38 — 16:7. В финале сошлись СТК и ПУ-28. Соперники были равны по силам, но подопечные тренера М. Докучаева из ПУ-28 все же оказались сильнее — 4:3. Стоит отметить отличную игру вратарей обеих команд — А. Макарова (ПУ-28) и Р. Ухова (СТК). Среди полевых игроков отличились Е. Свищёв (ПУ-28), А. Севастьянов (СТК) и Р. Маркин (ПУ-22). Победитель и призёры турнира получили награды горспорткомитета.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Великом Новгороде прошел традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза И. Каберова. На борцовский ковер вышли более 200 юных спортсменов из 17 команд регионов России.

Сборную Архангельской области представляли борцы из Северодвинска и Североонежска. Город корабелов делегировал в состав нашей дружины юных атлетов из двух команд — ФОК «Звездочка» и ДЮСШ-2. Лучше всех из наших земляков выступил М. Лисовский (32 кг) из Североонежска. В возрастной группе 2001 — 2002 г. р. он занял первое место, а вторым стал северо-двинец Р. Чепура (ФОК «Звездочка»). В весовой категории 30 кг «серебро» завоевал В. Щукин из Северо-онежска. В возрастной группе 1999 — 2000 г. р. в весовой категории 33 кг второе место в активе еще одного «вольника» из Североонежска М. Сибогло. В этой же возрастной группе две медали на счету воспитанников Северодвинской ДЮСШ-2. Серебряную награду добыл Д. Шаров (55 кг), а бронзовую — И. Чурин (36 кг). Еще в одной возрастной группе 1997 — 1998 г. р. борцы Поморья завоевали два третьих места. В весовой категории 54 кг они достались северодвинцам Н. Смолокурову (ФОК «Звездочка») и С. Антропову (ДЮСШ-2). Пятыми здесь стали их земляки И. Плесов из ФОК «Звёздочка» и Д. Неверов из ДЮСШ-2 (оба — 38 кг), а также еще один ягринский борец из ФОК «Звездочка» Д. Паксадзе (42 кг). Финансовую поддержку нашим борцам оказали горспорткомитет, профком «Звездочки» и областной центр единоборств.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/10/sportivnaya-orbita-161.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.