- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Очаровашка № 22

Автор Владимир Тикус дата: 13 декабря 2011 @ 17:20 в Культура | Комментарии отключены

Мама «Очаровашки», бессменная ведущая, режиссёр и автор сценария, заслуженный работник культуры РФ Наталья Трубачёва, подбадривая участников, не скупится на эпитеты. В этом ей помогает и соведущий — солист театра песни, танца и спорта «Очарование» Эдгар Антипатров. Самая юная из участников — Василина Савёлова (5 лет 4 месяца). Соревноваться ей предстоит с Артёмом Третьяковым (6 лет 11 месяцев), Ириной Куликовой (6 лет 6 месяцев) и Андреем Поповым (7 лет 1 месяц). Это ягринские детки, с ними работают педагоги НТЦ «Звёздочка». А вот Ярослава Тимантеева (6 лет 1 месяц) — воспитанница ДЮЦа.

Участники задорно поют и танцуют в двух этапах конкурса, представая в роли то шофёра, то чемпиона, то девчонки-непоседы. Помогают им в этом творческие коллективы — уже упоминавшийся театр «Очарование», хореографическая студия «Арабеск». Ярославу Тимантееву поддерживала хореографическая студия «Золотица» ДЮЦа.

Наиболее интересным оказался третий этап конкурса, срежиссированный Владимиром Кремером — ещё одним основателем «Очаровашки». Он представлял собой театрализацию стихотворения Корнея Чуковского «Тараканище». Дети участвовали вместе с семьями. Заглавного усатого персонажа сыграл руководитель малой сцены драмтеатра актёр Арон Менц.

Но вот наступает радостный момент — подведение итогов. Жюри выходит на сцену и объявляет победителя. «Очаровашкой-2011» становится Ирина Куликова, ленту «Вице-очаровашки» повязывают Андрею Попову (на снимке). После вручения подарков на сцену вывозят огромный торт, который совместно разрезают все участники.

А 22 апреля следующего года театр песни, танца и спорта «Очарование», с которого собственно и началась «Очаровашка», отметит 20-летний юбилей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/13/ocharovashka-22.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.