- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Шумные хлопушки — не игрушки

Автор Екатерина Курзенева дата: 13 декабря 2011 @ 17:13 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

В результате из десяти подобных отделов сегодня у нас функционирует только один. В него с проверкой на днях и наведались начальник городского отдела надзорной деятельности Николай Калинюк и инспектор Светлана Цветкова.

Офис-склад фирмы «Шарофф» (ИП Д.В. Рековский), располагающийся на ул. Южной, 134, второй год реализует праздничную продукцию, получив на то необходимое разрешение пожарных. Нарушений требований безопасности проверяющие не выявили: на шумные хлопушки имеются все необходимые сертификаты, помещение оборудовано сигнализацией, товар хранится на складе, есть огнетушители. Тем не менее перестраховаться лишний раз при покупке будет нелишне. Обращайте внимание на наличие инструкции на русском языке, отсутствие признаков порчи и сроки годности товара. Продавец должен объяснить, как правильно пользоваться изделием. Запрещено продавать пиротехнику лицам, не достигшим 16 лет, а бенгальские огни и свечи — до 14 лет!

Пока это единственная в городе точка, где можно приобрести «правильную» пиротехнику. Но их может стать две: в процессе согласования сейчас вопрос реализации новогодних фейерверков в одном из отделов ТК «Рынок на Вертолётке».

О местах торговли пиротехникой в жилых зданиях сообщайте в отдел надзорной деятельности по тел. 58-52-37.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/13/shumnye-xlopushki-ne-igrushki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.