Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, художественной гимнастике


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Непросто сложился для архангельского «Водника» очередной матч чемпионата России в Первоуральске.

Хозяева льда из «Уральского трубника» вновь дали понять, что в этом сезоне они стали для подопечных Э. Трифонова камнем преткновения. В первой встрече этих команд в Архангельске победу с минимальным счетом 2:1 праздновали первоуральцы. И на сей раз они оказались сильнее наших земляков, одержав вторую победу над «Водником» — 5:2. Голами у гостей отметились Е. Дергаев и И. Пономарев. Остальные результаты: «Сибсельмаш» — «Мурман» — 6:1, «Зоркий» — «Енисей» — 4:3 (один из голов у хозяев на счету северодвинца П. Захарова), «Волга» — «Динамо-Москва» — 3:7, «Старт» — «Кузбасс» — 5:6, «Динамо-Казань» — 16:0 (в составе казанцев однажды отличился северодвинец Ю. Погребной). Положение в лидирующей пятерке команд: «Енисей» — 29 очков после 11 игр, «Зоркий» — 27 (10), «Динамо-Казань» — 24 (10), «Динамо-Москва» — 22 (10) и «Кузбасс» — 22 (11). Завтра хоккеисты «Водника» встречаются в Новосибирске с «Сибсельмашем», который разгромили дома — 8:2.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Северодвинске прошел открытый Кубок города по художественной гимнастике. В рамках его состоялось и открытое первенство Архангельской области.

За победу боролись 140 юных гимнасток из 10 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ярославля, Мурманска, Черноголовки Московской области, Кольчугино Вологодской области, Архангельска, Мирного и Северодвинска. Причем делегации Москвы и Питера были представлены сразу двумя командами. По традиции блестяще выступили хозяйки ковра, завое-вавшие 10 золотых наград из 12. Обладательницами кубка и победительницами первенства области в своих возрастных группах стали воспитанницы ФОК «Звездочка»: М. Дьяконова, П. Саранская, В. Миронова, Д. Бабкина, Е. Красавина, В. Шахина, В. Власова, А. Буторина, М. Антонова и П. Соловьева. Лишь две награды высшей пробы достались гостям соревнований — О. Чистяковой из Санкт-Петербурга и В. Фроловой из Архангель-ска.
Накануне этого турнира лидер наших «художниц» А. Буторина побывала в Москве и Новогорске на просмотре олимпийского резерва. Свое мастерство юная северодвинка продемонстрировала перед главным тренером сборной России И. Винер и наставником молодежной сборной страны А. Зариповой. По итогам просмотра А. Буторина была включена в список гимнасток, которые будут регулярно вызываться в Москву на учебно-тренировочные сборы под руководством лучших российских тренеров. Стоит отметить и тот факт, что на соревнованиях в Северодвинске побывала наша землячка, мастер спорта международного класса 21-летняя А. Соловьева. Из-за травмы ей рано пришлось расстаться с художественной гимнастикой. Теперь она работает тренером и фотомоделью в Москве. На турнире в родном городе Александры ее воспитанница заняла второе место, а сама А. Соловьева на днях улетает в Милан для съемок в одном из журналов. Кстати, за свою недолгую карьеру в художественной гимнастике она сумела стать победительницей молодежного чемпионата Европы, чемпионкой мира в командном зачете и бронзовым призером чемпионата России.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 13 декабря 2011

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia