- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Похитители наркотиков

Автор Владимир Тикус дата: 14 декабря 2011 @ 18:28 в Право | Нет комментариев

Трое приятелей — Максим Малышев (1993 г.р.), Александр Гарин (1984) и Виталий Петрухин (1985) — решили «подзаработать», ограбив наркоторговца. Какие доходы могут быть от продажи наркотиков — объяснять никому не надо. К тому же какой нормальный наркоторговец пойдёт заявлять в полицию, что у него украли товар? И личность подходящая как раз на примете имелась — Д.

После обсуждения деталей плана ограбления Малышев позвонил Д., якобы желая приобрести у него наркотик. Встретиться условились у одного из домов по Приморскому бульвару.

В два часа ночи Д. приехал на такси в назначенное место. Малышев встретил его и повёл в подъезд дома, где уже поджидала западня. Не дав Д. опомниться, Малышев ударил его по голове, после чего потребовал немедленно отдать все имеющиеся у того наркотические вещества и денежные средства. Гарин поддержал Малышева и, видя, что Д. не спешит выполнять их требования о передаче наркотических средств, стал наносить ему удары, дабы отбить всякое желание сопротивляться. Усмирив Д., троица осмотрела карманы его одежды, где обнаружились четыре полимерных пакетика с запрещённым к обороту на территории России наркотическим веществом, которое в обиходе называется миксом. Наркотик парни забрали себе, но этим не удовлетворились. Порывшись ещё, грабители обнаружили у Д. пять тысяч рублей, два мобильных телефона и наушники. Прихватив наркотики, деньги и вещи, грабители скрылись с места преступления. Д. в результате был причинён материальный ущерб на общую сумму 18 тысяч рублей.

Против грабителей возбудили уголовное дело по пункту «б» ч. 3 ст. 229 («хищение либо вымогательство наркотических средств в крупном размере») и пунк-там «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья»)

Все трое признали свою вину. Суд под председательством федерального судьи Алексея Лысоченко приговорил Малышева и Гарина к семи годам шести месяцам лишения свободы каждого, Петрухина — к семи годам трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/14/poxititeli-narkotikov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.