Будет ли отставка губернатора?


Во многих столичных СМИ муссируются слухи о досрочной отставке губернатора Ильи Михальчука, поскольку в Архангельской области партия «Единая Россия» набрала третье с конца число голосов по стране на выборах 4 декабря.


Однако по информации «Известий», он уцелеет. Источник, близкий к окружению архангельского губернатора, пояснил свою версию, почему отставка так и не состоялась.

— Слухи о возможной отставке губернатора Михальчука муссируются уже больше полугода. Его настойчиво называют первым номером в «расстрельном списке» Кремля. Причины понятны: «пришлый» управленец, ставленник Путина не смог договориться с местными элитами и при этом за четыре года не переломил ситуацию в депрессивном с экономической точки зрения регионе.
По его словам, в результате консультаций в верхах глава региона «очередной раз вернулся и заверил всех, что продолжит свою работу».

Тем не менее в областном истеблишменте называют возможных преемников. Это и Владимир Пехтин, и Елена Вторыгина, и Алексей Баринов, и Александр Вешняков, и даже народный депутат СССР журналист Александр Емельяненков. А информагентство «Новый регион» назвало кандидатуру Сергея Сметанюка — в прошлом заместителя губернатора Тюменской области, а ныне заместителя полпреда президента в Уральском федеральном округе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Будет ли отставка губернатора?
Дата публикации: 17 декабря 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика, Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia