- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Будет ли отставка губернатора?

Автор Вениамин Болотов дата: 17 декабря 2011 @ 18:34 в Политика, Самое читаемое | Нет комментариев

Однако по информации «Известий», он уцелеет. Источник, близкий к окружению архангельского губернатора, пояснил свою версию, почему отставка так и не состоялась.

— Слухи о возможной отставке губернатора Михальчука муссируются уже больше полугода. Его настойчиво называют первым номером в «расстрельном списке» Кремля. Причины понятны: «пришлый» управленец, ставленник Путина не смог договориться с местными элитами и при этом за четыре года не переломил ситуацию в депрессивном с экономической точки зрения регионе.
По его словам, в результате консультаций в верхах глава региона «очередной раз вернулся и заверил всех, что продолжит свою работу».

Тем не менее в областном истеблишменте называют возможных преемников. Это и Владимир Пехтин, и Елена Вторыгина, и Алексей Баринов, и Александр Вешняков, и даже народный депутат СССР журналист Александр Емельяненков. А информагентство «Новый регион» назвало кандидатуру Сергея Сметанюка — в прошлом заместителя губернатора Тюменской области, а ныне заместителя полпреда президента в Уральском федеральном округе.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/17/budet-li-otstavka-gubernatora.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.