- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

С верой в стабильность

Автор Николай Кочуров дата: 17 декабря 2011 @ 18:31 в Политика, город | Нет комментариев

Традиционное место проведения митинга в нашем городе — площадь Победы. Но на сей раз организаторы, видимо, сочли неподходящим героя события «под Лениным чистить» (если вспомнить Маяковского; то бишь устраивать акцию у памятника вождю мирового пролетариата). Митинг состоялся на площади у железнодорожного вокзала.

Проводился он в рабочее время — начало в 12.30. Тем не менее народу собралось довольно много — около тысячи человек. Было много молодёжи, но встречались и пожилые, а также руководящие лица. Обилие флагов — Государственного российского, Федерации профсоюзов, Союза машиностроителей России, Севмаша, САФУ и очень мало — партии «Единая Россия». К вокзалу привезли трибуну, звучала музыка. Было много транспарантов, на которых чаще всего упоминалось слово «стабильность». Понятие, конечно, позитивное. Однако как трактовать лозунг «За стабильность гособоронзаказа!»? Вряд ли как достижение правительства Владимира Путина, которое добилось его утверждения на 2011 год (да и то не в полном объёме) лишь в ноябре. Впрочем, организаторы митинга, конечно же, не думали вкладывать в лозунг какой-то критический смысл.

Ведущие — сотрудница ЦКиОМ Лариса Баландина и председатель совета молодых специалистов Севмаша Семён Иванов — первым предоставили слово депутатам горсовета инженеру-конструктору «Звёздочки» Галине Удачиной и директору Дворца молодёжи заслуженному артисту России Игорю Воронцову. Они задали тон, отмечая успешное развитие России, упомянутую стабилизацию жизни населения с избранием на пост президента в 2000 году Владимира Владимировича Путина. С 2008 года он занимает пост председателя правительства России. Много внимания уделяет судостроению, побывав в Северо-двинске пять раз.

Эту тему развили, в том числе на примерах из жизни нашего города и своих трудовых коллективов, директор школы № 13 Юлия Мартемьянова, учитель школы № 6 Наталья Рохина, председатель организации многодетных семей «Семь Я» Наталья Королёва, инженер-строитель Севмаша Валерий Серба, председатель молодёжной палаты при Совете депутатов Северо-двинска Виталий Котенёв, начальник участка СПО «Арктика» Юрий Душкин, мастер МПЖРЭП Юлия Даньшина, ветеран Севмаша Иван Хлебородов.

На трибуну поднялся мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Он отметил достижения последнего времени — рост жилищного строительства, участие в федеральных целевых программах, заботу о молодых семьях и состоянии социальных учреждений. В заключение Михаил Аркадьевич вовлёк участников митинга в скандирование, повторив раз пять слова: «Вперёд за Россию, за Путина!».
Оглашается резолюция, которую аплодисментами и криками одобрения поддерживает митинг. Стоит отметить, что акция была очень динамичной, заняв немногим более получаса.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/17/s-veroj-v-stabilnost.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.