- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Снегурочка из «Автографа»

Автор Владимир Тикус дата: 17 декабря 2011 @ 18:40 в Культура | Нет комментариев

Это не первая поездка Даши на съезд. В прошлом году она уже была там и получила два диплома в номинациях «Надежда съезда» и «Диплом от детского жюри». На тот съезд её пригласил заслуженный Дед Мороз — сын руководителя театра «Автограф» Евгений Мигдалович.

В этом году, как рассказывает Даша, она поехала одна, написав две игровые программы: детскую и взрослую. Участник прошлогоднего съезда из Оренбурга Олег Шарин предложил ей свою помощь, и они выступили вместе. Съезд проходил в течение пяти дней, в его работе участвовали свыше 150 человек. В первый день было открытие и мастер-классы, во второй на суд жюри представлялись детские и взрослые игровые программы, в третий день — детские и взрослые театрализованные программы, потом было шоу Дедов Морозов и Снегурочек и наконец подведение итогов. Басова просто не поверила своим ушам, когда услышала, что стала победительницей, завоевав звание «Лучшая Снегурочка России», а также диплом I степени в номинации «Лучшая игровая программа для детей». Олег Шарин, с которым она выступала, стал лучшим Дедом Морозом России. Ну а главным призом для победителей стала поездка в Париж.

Даша в «Автографе» чуть ли не с пелёнок, её привела туда мама — Ольга Басова, которая сама играла в театре много лет. Северодвинцы могут помнить Дашу по ролям в спектаклях «Красная Шапочка», «Буратино», «Зимняя сказка», «Кот в сапогах», «Снежная королева», «Белоснежка».

Кстати, Басова — не единственная из «Автографа», кто примерил на себя одеяние Снегурочки. Несколько лет назад в съезде принимала участие ещё одна воспитанница театра — Дина Аленевская.

Фото из архива Д. Басовой


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/17/snegurochka-iz-avtografa.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.