- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Триумф» на Розовом острове

Автор Владимир Тикус дата: 20 декабря 2011 @ 17:52 в Культура | Комментарии отключены

В субботу жюри под председательством начальника отдела профессионального искусства и культурно-досуговой деятельности министерства образования, науки и культуры Архангельской области Ольги Абакшиной отсмотрело множество интересных вокальных и хорео-графических номеров, которые представляли участники из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя, Устьянского района, Плесецка, Котласа.

А в воскресенье с утра состоялись «круглые столы» и мастер-класс от жюри. Вечером же участников конкурса ожидало самое приятное — подведение итогов и награждение.
В номинации «Вокальный ансамбль» звание лауреата завоевало трио Елена Симонян, Виктория Лысцева и Эдгар Антипатров (на снимке) — это воспитанники театра танца, песни и спорта «Очарование».

В номинации «Сольное пение» (от 13 до 16 лет) лауреатами стали Эдгар Антипатров и Елизавета Семичастнова (Архангельск), диплом I степени получила Юлия Малик (Котлас). В группе от 17 до 25 лет — лауреат Ксения Аникиева (Северодвинск), в группе от 26 до 35 лет — Ольга Антонюк (Новодвинск) и Елена Митрофанова (Северодвинск).

В номинации «Хореографический коллектив» (возраст от 13 до 17) самой высокой наградой стал диплом II степени. Его получил коллектив эстрадно-спортивного танца «Шанс» (Няндома). Не было лауреатов и дипломантов в возрастной категории от 18 до 23 лет. Зато в категории от 24 до 35 лет оказалось сразу два лауреата — хореографический коллектив «Поколение» (Северодвинск) и танцевальная группа народного ансамбля песни, музыки и танца
«Северянка» (Новодвинск).

В номинации «Сольный танец» лауреатом стал дуэт Андрея Белова и Дарьи Калининой (Северодвинск), диплом I степени у Марины Баженовой (Северодвинск).

Специальный приз НТЦ «Звёздочка» получила Елена Кокина из Устьянского района, приз управления культуры и общественных связей городской администрации — коллектив «Радуга» из Нарьян-Мара.

Зрители в этот вечер смогли увидеть также лучшие конкурсные выступления. А завершилось действо вывозом на сцену большого праздничного торта, свечи на котором задували все лауреаты «Триумфа».

Фото Владимира Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/20/triumf-na-rozovom-ostrove.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.