- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Храм танцующих богинь

Автор Администратор дата: 20 декабря 2011 @ 17:54 в Культура | Нет комментариев

Полтора часа длилось таинство под названием «Великолепие богинь». И заявленное действо оправдало себя на сто процентов. Девушки из «Ассель» погрузили зрителей в красоту восточного танца, продемонстрировав разнообразие стилей, великолепную технику беллиданса и роскошь костюмов. Бесспорно, покорили публику сольные номера основательницы и руководителя коллектива «Ассель» Елены Смирновой. Особенно тронул андалузский танец в исполнении Елены, посвящённый её учителю и наставнику, недавно ушедшему из жизни, заслуженному работнику культуры РФ Валерию Кучинскому.

Лирические танцы чередовались с так называемыми шоу-номерами, где танцовщица ловко балансировала на двух бокалах или две ковбойки с Востока с мешком денег (архангельская студия «Файморис») отбивались от преследователей. Своей необычностью и сложностью запомнилась композиция с канделябрами на головах, где девушкам пришлось не только с успехом исполнить танец, но и избежать возгорания своих нарядов.

Зрители жадно впитывали каждое движение танцующих девушек, ведь в их танцах было столько сексуальности и чувственности! Шоу оценили не только северодвинские зрители, но и гости из Индии.

Татьяна КЛЕПИКОВСКАЯ

Фото Владимира Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/12/20/xram-tancuyushhix-bogin.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.