Кто сыплет соль на рану


В самый короткий день в году, 22 декабря, депутаты собрались на последнее заседание 2011 года. Повестка дня из 14 вопросов была сжатой, но, как оказалось, поговорить было о чем.


Начали с самой больной темы — капремонта оперблоков горбольницы № 2. Депутатам давно хотелось публичности в этом вопросе. В повестке дня «Разное» почти целый час пристрастно расспрашивали заместителя мэра по социальным вопросам Константина Талашова.
Вся история этой затянувшейся операции была представлена в вопросах-ответах, начиная от проектирования и некомпетентной экспертизы до эпизода с двойными закупками оборудования, которые допущены в заявке от больницы, но были вовремя обнаружены. А то был бы еще ущерб казне на 7,5 млн. рублей. Иногда создавалось впечатление, что депутаты просто хотят увидеть посыпанную пеплом голову Талашова. Впрочем, Константин Леонидович лаконично обронил, что он за этот проект отвечает. И еще признался, что 20 декабря — срок невыполнимый. Иногда на помощь ему приходил присутствовавший на заседании мэр.

Напомним: когда скандал вокруг ремонта только разгорался, Михаил Аркадьевич пообещал, что за нарушение сроков полетят головы. Теперь он и сообщил депутатам о том, что К. Талашов и начальник управления здравоохранения Н. Потехина получили дисциплинарные взыскания. Как прозвучало в комментарии градоначальника, заказчики хотя и могли, но не станут принимать объект с недоделками в последние дни декабря, как это практиковалось в прошлом. Лучше отодвинут сроки, а это январь—февраль. Средства из местного бюджета не пропадут, а областные могут переходить на следующий год. Разговор об оперблоках был, пожалуй, самым эмоциональным моментом на заседании.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто сыплет соль на рану
Дата публикации: 23 декабря 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia