С новорождённым… тортом!

— Ух ты, а это что? Ну ничего себе! — такое искреннее удивление и огонёк радости в глазах при разгадке и подстёгивают Юлию ШУМИЛОВУ творить свои необычные подарки. А поначалу и сама не верила, что такую красоту можно делать... из детских памперсов! Попробовала и поняла, насколько это интересно.

Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, плавании, судомодельном спорте

«Деда, я подзалетел!»

Мошенники играют на доверчивости горожан

За рулём службы доставки

Как-то жарким летним днём мы добирались с Амбурских озёр. Места там такие, что дороги вообще нет, надо идти по болоту. Чертовски устали, пока добрались до СНТ «Дружба».

Человек, даровавший северные льготы

Исполнилось 60 лет известному государственному деятелю Александру Николаевичу Шохину. Не много политиков такого масштаба появилось на свет в нашем северном крае. А вот про Шохина в справочниках указано: родился в с. Савинском Плесецкого района Архангельской области (в 1951 году Савинское было ещё не индустриальным посёлком, а деревней).

Уволили молниеносно…

16 педагогов школы № 28 направили это письмо в адрес губернатора И.Ф. Михальчука, областного министра образования, науки и культуры И.И. Иванкина, прокурору области В.М. Бакуну, депутату Госдумы В.В. Пехтину, мэру Северодвинска М.А. Гмырину.

Большой сбор писателей

Вечером в среду во Дворце молодёжи «Строитель» собрались северодвинские и архангельские поэты и писатели. Ведущий член Союза писателей РФ Алексей Климов обозначил мероприятие как «Большой литературный вечер». Встреча литераторов в «Стройке» уже четвёртая по счёту.

Чиполлино — любимец публики

С 19 по 27 ноября в Северодвинском драматическом театре прошла неделя «Театр — детям и юношеству». В рамках недели показаны спектакли «Красный, жёлтый, зелёный», «Волшебное кольцо», «Чудо в перьях», «Чиполлино» (аж три раза) и «Три поросенка».

Вёл дневник, помнил былины

В городском краеведческом музее состоялась презентация книги «Послание из прошлого» — это сборник документов об истории Зимней Золотицы, подготовленных к печати уроженцем этого поморского села Владимиром Точиловым.

Киноманы и «КИНОмания»

О жизни, о людях
В «Родине» состоялось заседание киноклуба, посвящённое популярности западного кино.
Киноманы обсуждали: фантастическую антиутопию «Время», фэнтези «Сумерки. Сага. Рассвет: часть1» и ленту российскую, но снятую «по-голливудски» — «Бой с тенью-3. Последний раунд» нашего земляка Алексея Сидорова.
После недоумения по поводу кассового успеха очевидно неудачной части «Сумерек» и споров о художественных достоинствах «Боя с тенью-3» члены [...]

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia