«А я такая-растакая!»

Атмосфера, царящая в один из последних ноябрьских дней в ПУ-28, чем-то напоминала светский бомонд: дамы в красивых бальных платьях, галантные кавалеры, нарядно одетые гости...

Что нам стоит дом построить

Школа-интернат отметила 55-летний юбилей

Таким рукам цены нет!

Совсем скоро массажист санатория-профилактория «Звездочки» Нина Порофиева будет принимать поздравления с тридцатилетием своей трудовой деятельности. Работает она здесь со дня образования профилактория.

Творцы земли поморской

В завершение ноября в НТЦ «Звездочка» награждали участников конкурса «Гордость земли Поморской», посвященного юбилею М.В. Ломоносова.

В память о грозных событиях

Трём работникам «Звёздочки» руководством предприятия и профкома вручены юбилейные медали, посвящённые 25-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Женщина с лучистыми глазами

В канун прошлого Нового года слесарю-монтажнику главного стапельного цеха «Звёздочки» Валерию Кульминскому присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель». На торжественное вручение награды в областную администрацию он был приглашён вместе с супругой
Надеждой Николаевной, также работающей в центре судоремонта. А буквально через полгода в канун дня рождения предприятия уже Валерий Анатольевич, сидя в зале НТЦ «Звездочка», аплодировал, когда Надежде вручали свидетельство о занесении на заводскую Доску почета.

Три приза Главкома

В послужном списке многих подводных лодок, прошедших ремонт на нашей верфи, есть свои особенности. Были они и у АПЛ К-496 «Борисоглебск», проходившей у нас средний ремонт с 1989 по 1992 год (ответственный сдатчик Леонид Абрамов, сдаточный механик Александр Рванцов). В чём её особенность?

Подарки за платформу

Участникам масштабного проекта

Первый год считать состоявшимся

В современную концепцию приведения Вооружённых сил РФ к новому облику входит передача функций армии, не связанных с непосредственным несением военной службы, в ведение предприятий промышленности и других гражданских организаций. Одно из таких — центр судоремонта «Звёздочка», которому выпала судьба взять на себя технический надзор и сервисное обслуживание более двухсот кораблей и судов на трёх флотах нашей страны.

С именем флотоводца

Еще весной, на пасхальной неделе, епископ Архангельский и Холмогорский Даниил при посещении центра судоремонта «Звёздочка» благословил инициаторов на благое дело — строительство на территории верфи часовни во имя святого Фёдора Ушакова.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia