Беби-бум в прессе. Второй заход


Журналисты рождают не только строчки


Естественно, журналисты тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. А значит, они становятся родителями и бабушками-дедушками. Несколько лет назад я где-то прочитала: «Рождаются не только строчки, рождаются сыночки и дочки!» Но в последние годы в нашей прессе просто какой-то беби-бум!
Мы уже писали о буквально массовом рождении детей в кругах журналистских в прошлом году — тогда «отличились» сотрудницы пресс-служб администрации города и Севмаша, ведущие «Небесной канцелярии» ТВС... Но и уходящий Год кролика оказался не менее «урожайным» на детишек.
Маленький мальчик с серьезным именем Лев появился у заместителя редактора ТВС Натальи Шустровой. У специалиста пресс-службы администрации города Лады Татьяниной тоже прибавление — подрастает уже второй ребёнок, сыночек Дениска. Крошки-доченьки родились в этом году у ведущей новостей ТВС Ирины Кузьминой, специалиста управления информации и рекламы Севмаша Екатерины Пиликиной и у бывшего корреспондента нашей газеты, а ныне сотрудника информагентства «Беломорканал» Елены Лещёвой. «Северный рабочий» тоже не остался в стороне: в конце ноября мы дружно отметили наше «прибавление» — ответственный секретарь нашей газеты и известный автор Елена Никитина второй раз стала мамой!
В квартире Никитиных теперь поневоле понижаешь голос: маленький Илюша, как и положено человеку в его возрасте, большую часть времени проводит во сне. Хотя, когда мы пришли навестить и поздравить Лену, сыночек даже не проснулся, лишь поморщился во сне, а потом заулыбался.
— Он очень спокойный, рассудительный малый, — улыбается мама Лена. — Старшая дочь Настя была куда беспокойнее. Впрочем, и я тоже испытывала больше волнений, а сейчас уже есть опыт и уверенность, что все делаю правильно.
Сейчас Илюше чуть больше месяца, он хорошо кушает и уверенно набирает вес. И за палец цепко хватает своим богатырским кулачком. Имя для малыша выбирали на семейном совете — понравилось, как звучит: Илья Германович. Весомо, согласитесь! Настя с радостью осваивает роль старшей сестры, помогает маме. А папа Герман (кстати, наш коллега — сотрудник Северодвинской типографии) просто рад, что теперь его дом — полная чаша.
Не могли мы не поинтересоваться у Елены, рождаются ли сейчас строчки. Она ответила, что теперь с головой ушла в «дошкольное воспитание».
— Их же теперь двое, а значит, нужно в два раза больше внимания, заботы и любви. Строчки откладываю на потом! — говорит Лена.
Интересно, а наступивший Год дракона станет «урожайным» на малышей?

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Беби-бум в прессе. Второй заход
Дата публикации: 1 января 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia