- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Как приручить Дракона?

Автор Мария Романова дата: 1 января 2012 @ 14:04 в Общество | Нет комментариев

Совсем скоро пушистый Кролик уступит свое место Черному Водяному Дракону. И хотя случится это согласно китайскому календарю в конце января, уже сейчас мы готовимся встретить 2012 год во всеоружии. Многие, заслышав эту цифру, ощущают холодную дрожь, бегущую по спине. Возникают вопросы, которые не дают покоя миллионам людей во всем мире: будет ли конец света, каким будет год Чёрного Дракона, что ждёт человечество: вечный закат, ужасная катастрофа или светлое будущее? Мнения по этому вопросу расходятся в противоположных направлениях. Так где же истина?

Астрологи говорят: год нас точно ждет противоречивый — ведь сам Дракон воспринимается одновременно и как существо водной стихии, и как огнедышащее животное. Выходит, нам предстоит пройти огонь и воду. И как это утверждение воспринимать, зависит от каждого человека: кто-то опечалится предстоящими трудностями, а кто-то посмотрит с оптимизмом, надеясь из самой сложной ситуации выйти победителем. Сколько людей — столько мнений. Так, может, лучше не гадать, что будет в следующем году, а стараться притянуть к себе удачу, счастье и благополучие, задобрив Черного Водяного Дракона сразу на пороге Нового года?!
Привлечь внимание огнедышащего покровителя можно разными способами, первый из которых — появиться на встрече Нового года в наряде таких цветов, которые любит Дракон. Фавориты — черный, цвет металла и яркие краски: желтый, зеленый, красный.

Еще один способ завоевать благосклонность Огнедышащего — угостить его вкусненьким. В принципе, существо это всеядное, но важно помнить одну вещь: он любит только свежую, натуральную еду. Еще он любит разнообразие, поэтому обилие вкусных блюд на столе приветствуется. Подойдут и рыба, и мясо, и овощи.

Третий вариант — подарить своим близким символ года, который, как считается, способен принести с собой в дом счастье, богатство, радость и удачу. Это может быть картинка, открытка, игрушка, а может и настоящий дракон! Да-да, не удивляйтесь, мы нашли такого в зоомаге «Барракуда».

В роли Дракоши сегодня — игуана, пока еще совсем маленькая девочка, но в перспективе она сможет вырасти почти до двух метров. Правда, две трети ее длины составит мощный хвост, как у настоящего дракона, есть также гребень и капюшончик, который животное раздувает при опасности. Игуаны — зверюшки своенравные, не кусаются, любят тепло и влажность, поэтому, заводя такого «дракона», следует позаботиться о просторном террариуме. Когда подрастет, сможет свободно покидать свой отдельный дом. Говорят, с возрастом зверек начинает вести себя как зеленая кошка — если захочет, придет на руки, позволит почесать шейку. Питаются игуаны в основном растительной пищей, самое вкусное лакомство для них — одуванчики. Я слышала, что северодвин-ские владельцы игуан (а их, оказывается, немало) летом даже выводят их прогуляться... на поводке по одуванчиковым полянкам!

Альтернативный вариант — хамелеоны или ящерицы. Эта живность тоже есть в «Барракуде», как и все, что нужно для их успешного существования дома.

Приходите, выбирайте! Драконы своенравны, но, если их искренне полюбить, они непременно ответят взаимностью. И принесут в дом счастье.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/01/01/kak-priruchit-drakona.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.