- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Награды, увольнения и суды

Автор Администратор дата: 19 января 2012 @ 18:26 в Новое на сайте, Новости | Нет комментариев

Начальник сектора северодвинского НИПТБ «Онега» Павел Лодыгин награжден Почётной грамотой губернатора области с вручением нагрудного знака. Ведущему инженеру-технологу НИПТБ Сергею МИХАЛЁВУ объявлена благодарность.
Экс-министр финансов России наш земляк Алексей КУДРИН получил мантию почётного профессора Дагестанского университета. Кудрин объявил, что сейчас полностью посвятил себя преподавательской работе.
Архангельское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры должно до 1 февраля выехать из знаменитого Марфина дома. По мнению руководителя регионального управления Росимущества Андрея КОСОГОРОВА, тому виной бездеятельность председателя совета отделения ВООПИиК Олега ПЫЧИНА.
Громкая отставка в Газпроме: уволен заместитель председателя правления ОАО, неоднократно бывавший в Северодвинске, Александр АНАНЕНКОВ. Он курировал производственный блок и инвестиционные программы. Как сообщает центральная пресса, Ананенков претендовал на пост главы Газпрома и имел конфликты с рядом топ-менеджеров.
От должности заместителя секретаря Совета Безопасности России освобожден генерал армии Юрий БАЛУЕВСКИЙ. Предполагается, что он сам подал рапорт об отставке из-за возможного прихода в СБ нынешнего начальника Генштаба генерала армии Николая МАКАРОВА, с которым конфликтовал по поводу реформ в армии.
Возбуждено уголовное дело в отношении начальника 199-го отдела финансирования капитального строительства Минобороны России Сергея БУСОВА. Чиновника подозревают в том, что он вымогал у ОАО «Оборонэнерго», ведущего реставрацию Свято-Никольского морского собора в Кронштадте, 1,7 млн. рублей.
В Архангельске оглашён приговор в отношении генерального директора московской фирмы ООО «Новострой» Владимира ШЕВЧЕНКО. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Шевченко путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение топочного мазута на сумму более 15 млн. рублей. Топливо предназначалось для МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» г. Мирный.
В Воронежской области назначено рассмотрение искового заявления прокурора Ломоносовского района к ООО «МонолитАтомСтрой» в защиту трудовых прав машиниста башенного крана Олега ГОРЯЧЕВА. Воронежская компания не выплатила ему заработную плату в сумме 131 400 рублей.
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Марата
Белоуса, обвиняемого в покушении на мошенничество. Он, являясь старшим инспектором по особым поручениям штаба УМВД по Архангельской области, предложил своему знакомому Л., привлекавшемуся к уголовной ответственности, за денежное вознаграждение в размере 450 тыс. рублей решить вопрос о назначении ему по результатам рассмотрения уголовного дела судом наказания, не связанного с лишением свободы. При этом Белоус не имел реальной возможности повлиять на рассмотрение дела в суде. Он получил от Л. 260 тыс. рублей, которыми не смог распорядиться, поскольку был задержан на месте преступления сотрудниками РУ ФСБ по Архангельской области.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/01/19/nagrady-uvolneniya-i-sudy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.