Бились за секунды


Настоящим патриотам не страшны никакие морозы! Ещё раз это доказала военно-спортивная эстафета памяти легендарного командующего ВДВ В.Ф. Маргелова. Уже во второй раз она прошла на стадионе первого училища.


15 команд из школ, военно-спортивных клубов и училищ города бились за звание сильнейшей. Здесь же поисковики, полицейские, реконструкторы целой витриной развернули свои экспозиции. Желающие могли проверить меткость в страйкбольном тире и поучаствовать в мастер-классе по рукопашному бою. Настроением заряжал ансамбль «Голубые береты». Впервые к мероприятию присоединились пожарные и спасатели; их оборудование ребята рассматривали с интересом.

Траекторию самой трассы в этот раз несколько усложнили. Участникам предстояло пройти те же восемь этапов эстафеты: бегать на лыжах, стрелять по мишени, преодолевать препятствия, разбирать автоматы, переносить ящики с боеприпасами, метать гранаты и ножи, выносить пораженного бойца в противогазе. Но в полном обмундировании — с настоящими военными лыжами без палок, в боевых бронежилетах, армейских касках и с автоматом за плечом. Штрафные баллы не присуждали: оплошал — десять приседаний.

Училища полностью закрепили результаты прошлого года: через 9 минут 14 секунд первыми финишировали хозяева. Второе место у соперников из ПУ-21 с разницей в секунду вырвали ребята из 22-го (9.52 и 9.53 соответственно). А вот среди школ в этот раз в лидеры выбилась команда шк. № 2 «Патриот» (10.30), «серебро» ушло «Десантнику» из шк. № 25 (10.55), «бронза» — «Пульсу» из шк. № 6 (11.30).

За волю к победе отдельно отмечены команда «Кадет» морской кадетской школы, показавшая четвёртый результат, а также команда центра «Североморец», в которой присутствовали самые юные участники соревнований — шестиклассники.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бились за секунды
Дата публикации: 25 января 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia