- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Пристав задержал убийцу

Автор Владимир Тикус дата: 25 января 2012 @ 18:49 в Право | Нет комментариев

В тот день, 2 января, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Вячеслав Неманов вместе с друзьями отдыхал в кафе. В это самое время в заведении произошла драка — один из посетителей, гражданин Ф., смертельно ранил ножом охранника кафе и выбежал на улицу. Услышав крики, Вячеслав Неманов вместе с товарищами выбежал на улицу, где начал поиск преступника.

Через непродолжительное время из другого развлекательного заведения, находившегося поблизости, вышел мужчина.

Свидетели убийства указали, что именно этот гражданин совершил преступление. Не раздумывая, Вячеслав сначала при помощи своих товарищей, а затем, вступив в единоборство с вооружённым ножом и оказывающим сопротивление преступником, задержал гражданина Ф.
Благодаря решительности и профессионализму, проявленным судебным приставом Вячеславом Немановым в нестандартной ситуации, особо опасный преступник был задержан и передан сотрудникам полиции.

Неманов работает в отделе судебных приставов Северодвинска с 2009 года. За время прохождения службы в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов зарекомендовал себя как дисциплинированный, ответственный и добросовестный работник.

Как рассказал про своего сотрудника заместитель начальника отдела Сергей Бабайцев, при обеспечении установленного порядка деятельности в суде, а также участии в исполнительных действиях Вячеслав всегда действует уверенно и решительно, в строгом соответствии с законом. Неоднократно Вячеслав Неманов привлекался для усиления сил при проведении общественно значимых судебных процессов и исполнительных действий.

Вячеслав увлекается рукопашным боем и принимает активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых Управлением федеральной службы судебных приставов по Архангельской области. Коллеги отзываются о Вяче-славе как о доброжелательном, вежливом и тактичном сотруднике. Вячеслав Неманов к тому же ветеран боевых действий, награжден памятной медалью «Участник контртеррористической операции на Кавказе».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/01/25/pristav-zaderzhal-ubijcu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.