- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника

Автор Владимир Тикус дата: 25 января 2012 @ 18:52 в Право | Нет комментариев

На халяву выпить не пришлось...
Евгений Фетин (1986 г.р.), наверное, был большим гурманом, раз позарился на такой элитный напиток, как ром.

Зашёл Фетин как-то в магазин самообслуживания, взял со стеллажа бутылку рома «Баккарди» и спрятал под куртку. «Отоварившись», собирался скромно удалиться, как подошли заметившие его художества охранники, попросили вывернуть карманы. Но Фетин уже настолько сроднился с бутылкой, что попытался проскочить мимо охранников к выходу. Не получилось — задержали.
Свою вину Фетин признал и по приговору суда получил 180 часов обязательных работ. Бутылку рома магазину вернули.

Сбил и не заметил?
Невнимательность уроженца Ленинградской области Григория Цепы (1959 г.р.) стоила здоровья другому человеку.

Однажды вечером Цепа ехал на машине по проспекту Труда со стороны улицы Ломоносова в направлении улицы Карла Маркса. Впереди замаячил нерегулируемый пешеходный переход. В это же самое время дорогу там стал переходить Л. Цепа же отвлёкся от управления автомобилем и даже не подумал снизить скорость и уступить пешеходу дорогу в соответствии с Правилами дорожного движения. В результате наехал на Л., который получил тяжелое повреждение в виде перелома бедренной кости.
Вину Цепа не признал. Утверждал, что никаких граждан не сбивал, в ДТП не попадал и вообще спокойно в этот день приехал в свой ГСК и поставил машину в гараж. Визиту полицейских позднее был очень удивлён. Суд приговорил Цепу к наказанию в виде ограничения свободы сроком на два года с запретом менять место жительства без уведомления контролирующего органа. С незадачливого водителя в пользу пострадавшего также взыскали 225 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на представительство в суде.

Ключи из шашлычной
Дважды судимый Глеб Павлов (1967 г.р.) прогуливался у шашлычной и обратил внимание на припаркованные поблизости «Жигули».

Положив на них глаз, Павлов зашёл в помещение шашлычной. И тут ему несказанно повезло — на стене висели ключи от машины с брелоком сигнализации. Остальное было делом техники. Фетин покатался по городу, а в районе Окружного шоссе не справился с управлением и совершил ДТП. Пришлось бросить машину и удирать.
Свою вину Павлов признал. Суд присоединил не отбытую часть наказания по предыдущему приговору и назначил ему три года четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хищник на охоте
Уроженец Республики Узбекистан Евгений Беркмилер (1988 г.р.) с хитростью и упорством хищника выслеживал своих жертв.

Ночью на крыльце подъезда Беркмилер заметил женщину. Подождал, не появится ли кто-то ещё, и, убедившись, что она беззащитна, бросился на жертву. Больно толкнул женщину и сорвал у неё с плеча сумку, в которой были кошелёк с деньгами, косметика и билет на концерт.
Уже на следующий день Беркмилер задумал новое преступление. В помещении биллиардной одного из ночных клубов города он завёл знакомство с Т. Разговорились. Беркмилер сыграл с ним партию, а на уме уже было другое. Дождавшись, пока Т. соберётся уходить из клуба, он последовал за ним и вскоре догнал. На лице Т. было написано недоумение, но Беркмилер не стал рассусоливать, а вполне конкретно и угрожающе потребовал денег. Т. на вымогательство ответил отказом, тогда преступник ловким пинком сбил его с ног, сам сел сверху и стал потчевать кулаками. Вконец запугав Т., Беркмилер обыскал его карманы, забрал мобильный телефон и деньги и был таков.
Свою вину Беркмилер признал и по приговору суда получил два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/01/25/sudebnaya-xronika-68.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.