- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Взятка из Москвы

Автор Владимир Тикус дата: 25 января 2012 @ 18:51 в Право | Комментарии отключены

Суд установил, что житель Москвы виновен в покушении на дачу взятки в виде денег в значительном размере должностному лицу лично за совершение незаконного бездействия в пользу представляемого подсудимым юридического лица.

В результате проверки, которую провели сотрудники Управления федеральной миграционной службы в Северодвинске, было установлено, что фирма, осуществлявшая строительные работы в одной из больниц города, использовала труд жителей ближнего зарубежья, не имевших разрешения на работу в России.

По результатам проверки было выявлено три факта подобного административного правонарушения и возбуждено административное производство. За каждое правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, для юридиче-ских лиц установлена ответственность в виде штрафа в размере от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Узнав о возбуждении административного производства, юрисконсульт строительной фирмы прибыл из Москвы и попытался «решить проблему». Представители УФМС в Северодвинске просьбы «о содействии» не оценили. Руководитель отдела УФМС обратился в правоохранительные органы. При попытке передать взятку в виде 30 тысяч рублей за прекращение административного производства и дальнейших проверок юрист был задержан.
Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Верховном суде Российской Федерации.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/01/25/vzyatka-iz-moskvy.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.