- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Альтернативе» в помощь

Автор Мария Романова дата: 4 февраля 2012 @ 18:57 в Общество, город | Нет комментариев

Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Бертран Бейнвель и министр здравоохранения и соцразвития Архангельской области Лариса Меньшикова посетили Северодвинск, побывали в детской больнице и учреждениях образования, работающих по международным грантам.
Высокие гости заехали в диагностический центр, детский сад № 19, школу № 21 и профессиональное училище № 21. Все эти учреждения работают по программе «Равные права, равные возможности» с детьми и подростками, имеющими нарушения слуха.
В детской больнице господин Бейнвель осмотрел кабинеты, оснащённые оборудованием, поставленным в разные годы по линии ЮНИСЕФ, побывал в сенсорной комнате и оценил работу клиники «Альтернатива», носящей статус «дружественной к молодёжи». Несколько лет назад при поддержке ЮНИСЕФ клиника начала свою работу, сейчас в ней подростки могут получить консультации гинеколога, андролога, психолога, специалиста по социальной работе, помощь волонтёров из числа сверстников. Все семь лет своего существования клиника не теряет дружеских связей с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). Недавно, к примеру, врачи получили в подарок от фонда очень нужное диагностическое оборудование для гинекологического кабинета.
Мария РОМАНОВА
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/02/04/alternative-v-pomoshh.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.