«Косметику» на первую


Начавшиеся 1 февраля из-за мороза каникулы, на которые до понедельника отправили всех учащихся первой прогимназии, использовали для начала косметического ремонта здания. Ещё совсем недавно в некоторых кабинетах ребята занимались в утеплённой форме одежды.


— Вентиляция не так функционирует, как хотелось бы, требует доработки система отопления, во многих местах у нас стоят ещё деревянные стеклопакеты, — указал причину холода директор прогимназии Дмитрий Горяшин. — Это вопрос некор-ректно выполненного подрядчиком проекта, который сделан для школ, находящихся гораздо южнее.
Сейчас в прогимназии предстоит подрихтовать стены, линолеум, системы вентиляции. Где-то треснули штукатурка и краска. Это прогнозировали, поскольку, ожидая ремонта, здание двенадцать лет впитывало в себя влагу. Температура в учебных помещениях, по словам директора, сейчас в пределах нормы. Низкая она в спортивном и актовых залах, а также в коридорах. В большом спортзале сейчас произведут расшивку на батарее и установят дополнительный тамбур на входные двери. Ремонт в рамках гарантийного обслуживания проводит МБУ «СРЭСС».
С понедельника ребята со вторых классов будут учиться здесь во вторую смену: уроки из-за мороза скорее всего сократят. На неделю передвинули и дополнительные каникулы первоклашкам: в мини-отпуск они отправятся с 13 по 19 февраля.
Екатерина КУРЗЕНЁВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Косметику» на первую
Дата публикации: 4 февраля 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Образование, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia