- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Пожары: в городе меньше, в лесу больше

Автор Владимир Тикус дата: 14 февраля 2012 @ 16:25 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

На встрече присутствовали представители городских предприятий и организаций, различных спасательных служб, ответственных за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности людей, за гражданскую оборону. C докладами выступили начальник отдела гражданской защиты населения городской администрации Валентин Магомедов, начальник отдела ГИБДД Виктор Скороходов, старший инспектор отдела госинспекции по малым судам Александр Алексеев, госинспектор отдела надзорной деятельности Сергей Аксёнов, председатель городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Евгений Шайкин.
Чрезвычайных ситуаций, по словам Магомедова, в прошлом году не зафиксировано. В отличие, скажем, от 2010 года, когда на острове Ягры унесло в открытое море льдину, на которой находилось несколько рыбаков.
Что касается пожаров, то их в городе в прошлом году произошло 169 (на 26 случаев меньше, чем в 2010 году) и 47 возгораний (этот показатель на 14 больше). Пожары привели к гибели десяти человек (на два меньше), 48 граждан отделались травмами (на девять меньше), в том числе пятеро детей. Причипострадало 408 человек (на 54 меньше), среди них 49 детей (на 12 больше), погибло 13 человек (на одного больше).
На водных объектах погибли семь человек (на два меньше, чем в 2010-м). Гибнут люди потому, что пренебрегают элементарными правилами поведения у воды: купаются в запрещённых для этого местах, да ещё и в состоянии алкогольного опьянения. Из-за невнимания взрослых утонул ребёнок.
В этом году в области ЧС запланированы тренировки по таким темам, как аварийный разлив аммиака, прогнозирование обстановки при лесных пожарах и авариях на сетях коммунально-энергетического комплекса.
Владимир ТИКУС
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/02/14/pozhary-v-gorode-menshe-v-lesu-bolshe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.