Счастье и одна буковка


В семье Фурсовых каждый день — День влюблённых


Говорят, не бывает идеальных людей, идеальных пар и идеальных семей. Наши сегодняшние герои наверняка тоже не идеальны сами по себе, зато точь-в-точь подошли друг другу: 17 лет назад сложились две половинки — Елена и Виталий — и с тех пор не расстаются. Конечно, и в этой семье бывают ссоры и размолвки, но всё побеждает любовь.
Вы, наверное, слышали такую шутку: молодой человек говорит своей девушке: «Я бы хотел изменить в тебе только одно... Твою фамилию на свою!». У Лены и Виталика примерно так и получилось. Она понравилась ему с первого взгляда, несмотря на то что вместо украшений у неё была охапка сухих веток — знакомство произошло одной летней ночью на берегу озера. Выяснилось, что они, вероятно, уже встречались... в роддоме! Потому что дни рождения совсем рядышком: Виталий порадовал маму 24 февраля, а Лена и её сестра-близняшка родились
28 февраля. Судьба? Всё может быть! Они решили, что Лене нужно сменить одну буковку в фамилии. Именно так. Потому что у Лены была фамилия Фирсова, а у Виталия — Фурсов.
— Сотрудники ЗАГСа на церемонии то и дело ошибались в фамилиях, чем вызывали смех у гостей, — улыбается Елена. — Нам было всего по 19 лет, и теперь многие удивляются, как нам удалось пронести через годы тот огонёк в груди, который горит в нас и сейчас. Нередко ведь семьи, созданные очень молодыми людьми, распадаются. А наша только крепче год от года!
— Да-да, — вторит жене Виталий. — Мы уже 15 лет в браке прожили и проживём вместе ещё минимум два раза по столько же!
В семье Фурсовых подрастают две красавицы дочки Настя и Машенька, в планах — рождение наследника. Но пока в доме появилась ещё одна «девочка» — щенок лабрадора по кличке Алиса. Старшая дочь Настя даже пошутила, что у папы в их семье «вечное Восьмое марта». А папа только рад своему девчачьему царству. Разве плохо жить в состоянии вечного праздника?!
— Очень важно не поддаваться серым будням, — раскрывают секрет счастливой семейной жизни Фурсовы. — У нас всегда есть место романтике, мы любим делать сюрпризы друг другу, дарить подарки. И каждое воскресенье обязательно отдыхаем всей семьёй — катаемся на коньках, ездим в Верховку, обожаем боулинг... Не важно, чем заниматься, главное — проводить время вместе. На маленькие недостатки нужно закрывать глаза, нужно договариваться и просто любить друг друга.
Мы желаем всем: пусть Днём влюблённых будет не только
14 февраля, а каждый день в году!
Мария РОМАНОВА
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Счастье и одна буковка
Дата публикации: 14 февраля 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia