Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом, хоккее с шайбой, портивном рыболовстве


ХОККЕЙ С МЯЧОМ

Повторный матч чемпионата России между «Водником» и «Енисеем» вновь прошел по сценарию гостей, одержавших уверенную победу — 7:1.
Памятуя о разгроме «Водника» в Красноярске — 1:11, сложно было представить какую-то кардинальную перемену в игре обеих команд. Сибиряки показывают сейчас настолько мощный и скоростной хоккей, что команде уровня «Водника» трудно что-либо противопоставить коллективу С. Ломанова-старшего. Некоторые горячие болельщицкие головы, предрекавшие чуть ли не победу «Водника» или, по крайней мере, ничью, довольно быстро остудили красноярцы уже в самом начале игры, когда после показательных комбинаций Ю. Викулин,
С. Ломанов и А. Бондаренко практически решили исход встречи. Стоит оговориться, что все это произошло после того, как свои шансы упустили хозяева, не реализовав ряд хороших моментов. А А. Шеховцов к тому же не сумел переиграть с 12-метровой отметки голкипера «Енисея» Романа Черных.
Забив еще дважды в первом тайме, красноярские хоккеисты могли себе позволить после перерыва поиграть в тренировочном стиле, отрабатывая действия в обороне и нарабатывая новые тактические схемы. Впрочем, подобное развитие матчей в Архангельске с участием «Водника» и «Енисея» повторяется из года в год. Даже один ответный гол в исполнении В. Клюшанова нисколько не смутил гостей, в составе которых есть такой уникальный форвард, как С. Ломанов. Забивая свой третий по счету мяч и седьмой в составе красноярцев, он лишний раз доказал, что в одиночку может переиграть почти всю команду соперника и сделать результат. Неудивительно, что Ломанов-младший является на данный момент лучшим бомбардиром чемпионата России и главным кандидатом на звание лучшего хоккеиста страны по итогам хоккейного сезона. Тот факт, что на сего-дняшний день «Водник» во всех компонентах игры уступает «Енисею», подтвердил на послематчевой конференции и наставник архангелогородцев Э. Трифонов. Единственное, что могли сделать «водники», — добиться более приемлемого для них итогового результата, но не получилось. Сегодня архангелогородцы принимают кемеровский «Кузбасс», который будет поддерживать
Н. Валуев, находящийся сейчас в Поморье с рабочей поездкой. Остальные результаты: «Динамо-Казань» — «Зоркий» — 8:4, «Мурман» — «Кузбасс» — 3:4, «Динамо-Москва» — «СКА-Нефтяник» — 10:3, «Волга» — «Старт» — 5:2, «Байкал-Энергия» — «Родина» — 4:3. Лидирующую тройку составляют: «Енисей» — 55, «Зоркий» — 54 и «Динамо-Москва» — 52 очка.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

Сразу на двух хоккейных кортах стадионов «Беломорец» и «Строитель» пройдут сегодня игры Кубка мэра Северодвинска по хоккею с шайбой.
За победу будут бороться северодвинские «Беломорец» и «Строитель», а также котласский «Фрегат» и «Нива» из Вельска. В 10.30 начнутся полуфинальные матчи. На «Беломорце» скрестят клюшки хозяева турнира и хоккеисты «Фрегата». За цвета «Беломорца» выступят мэр Северодвинска Михаил Гмырин, его заместители Константин Талашов и Александр Бизюков, а также сотрудник городской администрации Владимир Лодыгин. На «Строителе» также хозяева поспорят за выход в финал с вельской «Нивой». Два решающих поединка соревнований состоятся на ягринском стадионе. Сначала здесь в 13.00 пройдет матч за «бронзу», а в 15.00 две лучшие команды выявят в очном противостоянии победителя турнира.

СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО

Горспорткомитет приглашает всех желающих любителей зимней рыбалки принять участие в традиционном лично-командном турнире по любительской подледной рыбной ловле.
Соревнования состоятся 25 февраля, а 21-го пройдет организационное собрание участников. Оно начнется в 18.00 в каб.16 в ЦКиОМ. Контактный телефон для справок 58-19-48.
Александр Алексеев

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 18 февраля 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia