- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 21 февраля 2012 @ 10:39 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» проводил дома против «Кузбасса».
Поддержать кемеровчан в столицу Поморья прибыл экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов и нынешний генеральный менеджер сборной России по хоккею с мячом Н. Валуев. Вместе с прославленным спортс-меном, являющимся депутатом Госдумы от Кемеров-ской области, за матчем наблюдали губернатор Архангельской области И. Орлов и президент Международной федерации хоккея с мячом Б. Скрынник. Гости, потеряв в межсезонье целую группу ведущих игроков, сейчас не представляют собой некогда грозную силу, которой «Водник» ничего не мог противопоставить даже в домашних матчах. На сей раз сценарий игры на льду стадиона «Труд» был явно написан подопечными Э. Трифонова. На 19-й мин. встречи хозяева хитро разыграли угловой, и А. Антонов открыл счёт. Правда, вскоре лидер атак гостей П. Рязанцев заработал 12-метровый и сам же его реализовал. Тем не менее на исходе первого тайма А. Кузнецов вновь вывел хозяев вперёд, и команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе «Водника» — 2:1. Вторая половина встречи началась с попыток кемеровчан отыграться, но два гола в исполнении капитана архангелогородцев Е. Дергаева охладили их пыл и, казалось, предопределили исход борьбы. К чести хоккеистов «Кузбасса», они не сдались и постоянно искали пути к воротам голкипера «Водника» В. Харчева, что в конце концов принесло результат. В течение 10 минут гости трижды отметились точными ударами в исполнении А. Китькова, В. Стасенко и Н. Кадакина. За оставшееся время командам так и не удалось выявить сильнейшего. Ничья — 4:4 стала, пожалуй, наиболее справедливым исходом этого увлекательного поединка.
Из других игр стоит выделить неожиданное поражение в Иркутске московских динамовцев. Уступив «Байкал-Энергии» — 4:5, они значительно осложнили себе борьбу за первое место по итогам предварительного этапа. Другие результаты: «Волга» — «Зоркий» — 8:10 (один мяч у красногорцев на счету П. Захарова), «СКА-Нефтяник» — «Родина» — 4:3, «Динамо-Казань» — «Старт» — 9:4, «Мурман» — «Енисей» — 1:8, «Ураль-ский трубник» — «Сибсельмаш» — 3:4. Лидирует «Енисей» — 58 очков. В квартет сильнейших, участники которого будут свободны от игр в первом раунде плей-офф, входят также «Зоркий» — 57, «Динамо-Москва» — 52 и «Динамо-Казань» — 51 очко. Завтра «Водник» играет в Кирове с «Родиной».

МИНИ-ФУТБОЛ
Состоялись два матча чемпионата области по мини-футболу, и оба с участием северодвинских команд.
Футболисты «Науки-Беломорец» одержали свою вторую победу в турнире, переиграв неуверенно выступающий в последних играх архангельский «Химик» — 5:2. Внимание северодвинских болельщиков привлекло, конечно же, очередное противостояние «Северина» и «Севмаша». Долгое время в этом матче держался ничейный счёт — 1:1. Однако лучший подбор исполнителей в команде А. Фазлыева всё же отразился на дальнейшем ходе игры и её результате, который оказался в пользу «Северина» — 8:2. У победителей по три мяча в активе О. Самкова и Д. Кокорина. После этого успеха «Северин» упрочил своё лидерство в чемпионате, набрав 37 очков. На семь баллов меньше у «Химика» из Коряжмы, у которого два матча в запасе.
Александр Алексеев

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Старой Руссе Новгородской области прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза лётчика Тимура Фрунзе.
На ковёр вышли 245 борцов из 12 регионов России. Честь Архангельской области защищали «вольники» из ФОК «Звёздочка», ДЮСШ-2 и Североонежска. В воз-растной группе 1999—2000 г.р. М. Сибогло (32 кг) стал обладателем «бронзы», а Н. Лисовский (34 кг) занял пятое место. Оба они являются представителями Североонежска. Наш Н. Федосеев (36 кг) из ФОК «Звёздочка» занял третье место. В возрастной группе 1997—1998 г.р. Д. Паксадзе (38 кг), также из ФОК «Звёздочка», стал пятым, а С. Антропов (59 кг) из ДЮСШ-2 — третьим. В группе 1995—1996 г.р. воспитанник ДЮСШ-2 А. Борисов занял пятое место.
Алексей Абрашов


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/02/21/11439.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.