Гран-при у Мирного


В воскресенье в НТЦ «Звёздочка» названы имена победителей ХIX областного фестиваля-конкурса «Беломорские звёзды».


Новое название традиционного фестиваля флотской эстрады появилось в связи с тем, что в этом году у мероприятия изменился статус — оно вошло в реализуемый правительством Архангельской области проект «Созвездие северных фестивалей». Проект призван выявить в каждом из 12 муниципальных районов уникальный фестиваль и сделать его достоянием всего региона.
«Беломорские звёзды» в этом году включают целый комплекс мероприятий, направленных на повышение престижа воинской службы. Кроме конкурса талантов военнослужащих и гражданского персонала подразделений Минобороны РФ, которые дислоцируются в Архангельской области, это военно-спортивный конкурс «Север. Флот. Россия» среди команд кадетских школ, встречи молодёжи с представителями Беломорской военно-морской базы, концерты для жителей области.
Фото В. Капустина
Участников «Беломор-ских звёзд-2012» на гала-концерте приветствовали представители правительства Архангельской области, мэр Северодвинска М. Гмырин, председатель горсовета депутатов В. Мелёхин, командир БелВМБ В. Лиина.
Кому же в этом году присуждены награды фестиваля? Гран-при вручён ансамблю «Северная звезда» из Мирного за яркое военно-патриотическое попурри. Приз командования БелВМБ — у трио военно-морской школы младших специалистов за исполнение песни «Армия нужна». Лауреатами фестиваля стали старший прапорщик Сергей Уткин (танцевальная композиция «Эх, дорожка фронтовая»), матрос Виталий Мошетов (лирическая песня «Берёзы» в дуэте с солисткой Ирадой Шириновой), трио МЧС (старшие лейтенанты Олег Сюрин и Артём Мирошников, сержант Кирилл Нерозников) за проникновенную «Вечернюю застольную».
Приглашаем 26 февраля в НТЦ на заключительный гала-концерт «Беломорских звёзд-2012». Ветеранам — билеты со скидкой!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гран-при у Мирного
Дата публикации: 21 февраля 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia